Семейные отношения

Арсен 08.12.2015

Здравствуйте. У меня в семье такая ситуация, что брат и сестра жены почему-то стали жить у нас дома. Сестра жены с серезными проблеммами умственной отсталости и сама не может ухаживать за себя. У меня 2 детей,сын и дочь. Это влияет на их тоже. Подскажите пожалуйста как мне быть??? Как мне строить отношение с женой, чтоб все наладилось...По всей вероятности ее брат дебил и ни о чем не думает.

Здравствуйте Арсен.

Как случилось, что

Арсен

брат и сестра жены почему-то стали жить у нас дома.

знаете в первую очередь Вы сами.

Как складываются у Вас отношения с женой, что 1) либо она не советуется с Вами либо 2) Вы не смогли в момент обсуждения отстоять своё мнение против их проживания?

На данный момент, Вам было бы полезно выяснить у жены, почему она так сильно нуждается в поддержке родственников. Возможно ей не хватает спокойствия в вашей совместной жизни отдельной семьёй.

И тогда это опять  Ваша задача, чтобы  создать с ней такие отношения, где будет и доверие, и уважение.

Всего Вам доброго.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.