Муж пошел отдыхать, вопреки моего мнения

Виктория 08.12.2015

Здравствуйте,мой муж часто (1-3 раза в неделю) ходит отдыхать с друзьями (рыбалка,игра в карты, попить пивка и т.д.) он спрашивает можно или нет (но заведомо знает что я его отпускаю) сегодня я ему сказала нет и он все равно ушел хлопнув дверью обидившись на неправильно подобранные мною интонацию и слова! Вопрос: как донести до мужа,что он семейный человек и не может так часто это делать и тем более не воспринимать мое мнение.

Виктория,вы пишите,что вам не хватает общества мужа и вы не знаете,как ему рассказать о вашей потребности в общении,так?А теперь давайте по порядку: 1.Ранее вы не возражали против общения мужа с его друзьями:"заведомо знает что я его отпускаю",так? 2.И вдруг,вам захотелось,что бы он предпочел ваше общество обществу друзей:"сегодня я ему сказала нет".Почему? 3.При этом вы сказали это с какой то такой интонацией,что мужчине и вовсе не захотелось оставаться дома и он ушёл к друзьям,так? Скажите,а что это была за интонация,что вам сказал муж про эту интонацию? Итак,для начала вам необходимо помириться с мужем и сказать ему о том,что вам иногда хочется,чтобы он предпочел ваше общество ,обществу друзей,что вы его любите и очень без него скучаете.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар