Разводиться, или нет с мужем?

Надежда 08.12.2015

Добрый день! Мне 30 лет, мужу тоже 30 лет, 3 года в браке. Проблема заключается в том, что в течении трех лет я не могу забеременеть, недавно была попытка ЭКО, но не получилось. Первая попытка ЭКО была по квоте, бесплатно. Следующие будут только платные. Муж не хочет давать денег, говорит, зачем давать, если все равно не получиться, хочет вкладывать в развитие своего бизнеса. Что мне делать? Ведь время идет, и с моим заболеванием, если я буду тянуть, я могу никогда не родить. Подскажите, пожалуйста, разводиться или нет, ведь получается для меня главное это стать матерью, а для него устроиться в жизни. Спасибо.

Здравствуйте.Надежда.Напомню,что жизнь Вам дана,что бы исполнять свои желания,а не желания других людей.Этой цели и придерживайтесь.Иначе,никогда не простите себе уступки мужу.Действуйте,как хотите вы,делайте все,на что способны Вы.Человек силен верой и целью.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград