Муж не разговаривает со мной

Светлана 08.12.2015

Доброго времени суток. В общем по ситуации: подобрали котенка на улице, на следующий день котенок ушел(по моей вине, я его выпустила в подъезд и потом его не обнаружила). Сообщила мужу и все на этом. С этого момента он перестал разговаривать со мной. Я устала от этого психологического насилия. Я прорыдала целый день. Пыталась поговорить с ним, обнять, извинилась. Но он молча, отталкивает меня и все. Ничего не говорит. Я устала. Нет сил. Каждая наша ссора проходит аналогично. Он молчит- я рыдаю. Но я не могу понять. Неужели кот, подобранный на улице, стоит этого всего? Я устала от этой нервотрепки, хочу жить спокойно, устала плакать и бороться за брак, когда от него тишина в ответ. Больше не могу.

Здравствуйте.Светлана.Вероятно,муж ведет себя так же,как и в детстве,когда у него мама прятала или отбирала игрушку.И тогда преобладала ненавить над любовью к матери.И таких ситуаций,видимо,было у него в изобилии.Игрушка была ценнее матери,так как мать была всегда недоступна.И игрушка грела душу.Поэтому,теперь он Вас делает эмоционально недоступной.Это привычно для него и естественно.Это способ сделать вас отдленной и пренебрегаемой.И действительно,в этой ситуации котенок ценнее вас.Если сказать в целом-мать его не научила любить.Так как не любила его.И он не может качественно любить вас.И изменить его почти невозможно.Поэтому,ситуация со взаимностью и ответной теплотой и добротой зависит только от Вас.Если Вас устраивает терпеть его безразличие хронически,Вы сможете страдая,жить с ним.Если не устраивает-поступайте так,что бы в Вашей жизни Вас все устраивало и освещалось взаимной теплотой.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград