Вредные привычки

Алия 07.12.2015

Добрый день. У меня есть родственица с вредными привычками - курит и пьет почти каждый день. Это явилось причиной ее развода. У нее 2-е детей школьного возраста, ей 30 лет. Мы хотим ей помочь, а она все воспринимает в штыки, раздражается, говорит, что она взрослый человек и что она сама знает как ей жить и что делать и закрывается у себя дома, никого не хочет пускать, так как она сидя дома пьет и она понимает, что родственникам это не нравится и связи с этим стала вного врать. Такое ощущение, что в нее вселился бес. Нам очень хочется чтоб она одумалась и жила нормальной полноценной жизнью. Это очень беспокоит всех родственников вокруг, она это знает, но ничего не воспринимает чтоб исправить свою жизнь, этим наносит боль самым близким ее людям. она говорит, она исправится когда сама будет готова к этому, но она все идет вниз и все хуже и хуже. Пожалуйста скажите что сделать в этой ситуации как ей помочь ? есть ли выход в этой ситуации ? спасибо заранее

Киселевская Светлана Владимировна

Алия

курит и пьет почти каждый день

Алия, об этом читайте здесь -Зависимый... близкий...

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Здравствуйте!

Алия, обратитесь ко мне на консультацию.

Мы сможем обсудить варианты, которыми Вы постараетесь помочь своей родственнице.

Мои контакты есть в интернете.

Пилипчук Ольга Владимировна, психолог Актобе