Не хочется отношений в 16 лет

Юлия 06.12.2015

Здравствуйте. Мне 16 лет , у меня ни разу не было парня. Много парней предлагало встречаться, которые нравились и мне, но я всегда отказывалась. Могу найти 100 причин , чтобы не пойти гулять с парнем. Хотя дружу достаточно хорошо с муж. полом. Что со мной не так и что мне делать? просто переждать? Ни как не мгу себя заставить встречаться с парнем и вовсе мне этого пока не хочется...

Хорошилова Полина Андреевна

Юлия

Ни как не мгу себя заставить встречаться с парнем и вовсе мне этого пока не хочется...

Здравствуйте, Юлия! У меня к Вам только один вопрос - зачем Вам себя заставлять? Кто-то сказал, что так надо? Если все вокруг что-то делают, совсем необязательно, что и Вы должны делать это. Может быть, пока не пришло время, может быть, Вы пока не встретили того, с кем бы Вам хотелось не просто дружить.

Конечно, можно и через "не хочется", но правда, зачем? Вы молоды, умеете общаться, не идёте на поводу у других. Стоит ли что-то менять в этой ситуации?

Хорошилова Полина Андреевна, психолог в Москве

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Юлия.

Хочу - это самый движущий мотив.

Вы сами отвечаете на свой же вопрос.

Юлия

мне этого пока не хочется...

Но по какой-то причине вы хотите себя заставить. Почему? Что вас на это подталкивает?

С уважением.