Как поступить с мужем в моей ситуации?

Марина 05.12.2015

Здравствуйте. Мне 26, мужу 36, а сыну от другого мужчины 6 лет.

Моя проблема состоит в том, что у нас нет с моим мужем взаимопонимания и я чувствую,что наш брак рушится.

Хотя он и после свадьбы на след. сказал что женился по расчету. Что если он женится то отец купит ему эвакуатор и даст работу.Так все и получилось у него. Стал переписываться с пред. девушкой своей с год.Вот кого он искренне и по наст. любит.

Я просто стала понимать,что мой муж не любит. Т.к когда я его спросила, аты меня любишь? На что он мне ответил вот когда родишь, может и по люблю.

В браке мы 2г,4 мес. До свадьбы мой муж скрыл многое от меня.

То, что он алкоголик со стажем. И то,что мой муж пьет только раз в год, но за то сильно и вынося самое ценное из дому. в этом году он пропил своё обручальное кольцо и банку с деньгами крупную сумму. Мне до сих обидно,что он посиг на самое святое- это обручальное кольцо и он даже не попытался его вернуть.

ТО,что он жмот- экономит на мне и на ребенке. Даже на лекарства ему жалко дать денег. А купив на 700р. так он мне всю плешь проел.А когда второй раз заболела получив осложнение он ни копейки не дал на лекарства. Сказал ложись и помирай. Пришлось занять и то он не собирается помочь мне выплатить долг. У нас нет семейного бюджета. У каждого свой кошелек. Его деньги я вижу только -оплата комуналки и продукты и то покупка их с ним на рынке на определенную сумму. Я его как то спросила почему у нас нет семейного бюджета? Он мне сказал, что его деньгами я распаряжаться никогда не буду. А деньгами когда расплачивается при мне, то сразу отварачивается и начинает отсчитывать деньги при говаривая не смотри и не поглядывай. Почему он так делает? Как мне быть в этой ситуации? Я устала от его такого поведения.Хотела уйти но он меня не отпускает. Да, идти мне не куда.

То, что он фактически импотент и то,что у него никогда не будет детей. Но при этом он постоянно лечится. И долбит меня своей идеей фикс- иметь в 36 лет детей. Но ему сам Бог их не дает. Я один раз забеременела от него, но и то произошел выкидыш.

Мой муж отказывается мне помогать и морально, и материально.

Но за то попрекать он меня может во время болезни, что я позорница,что работаю в школе уборщицей машу тряпкой. Помочь переквалифицироваться мне он не хочет. Вот и приходится работать уборщицей,чтобы купить ребенку вещи и т.п.

мы когда едим он как волк одиночка, у которого хотят забрать послед. кусок. он супится на своей тарелкой. и знаете как тот сыч сидит и наблюдает кто как на него не так посмотрит. тобишь на него нельзя смотреть когда он ест. для меня это диковато. я понимаю правила этикета, что чужую тарелку смотреть не красиво. но я так и не делаю. просто даже взгляд на него нельзя положить.я уже не говорю о том что он ест искл. из своей тарелки и своей вилкой и ложкой, купленной отд. для себя. Что мне делать помогите пожалуйста?

Просто мне больше не кому помочь.

Я сейчас решила начать новую жизнь- я переквалифицируюсь, сама на собирала себе на обучение. При том,что мне пришлось отказать во многом себе.

Что мне делать с таким мужем? Как реагировать на его поведение? А может и в правду плюнуть на все и подать на развод? Так не отпускает ведь.

Киселевская Светлана Владимировна

Марина

Что мне делать с таким мужем?

Марина, общие рекомендации для Вас - это развитие уверенного поведения и любви к себе, исходя из того, что если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас (и Ваш муж, в том числе).

Это можно сделать самостоятельно:

«Дневник уверенности в себе» - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

«Дневник любви» - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-lyubvi

И с помощью экспресс-методик:

«Уверенность в себе. Как повысить самооценку» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

«Я люблю» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу