Жизнь с немилым

Елена 05.12.2015

Доброго времени суток! Мне 24 года, не красавица, обладательница не утонченной фигурки, хотя фигура и формы есть, ухоженная, элегантная, но реалистка. Принца ждать до пенсии не собираюсь. Отношения с молодыми людьми были, но значительными были только одни. Он старше на 9 лет, все было просто, уютно, никаких обязательств и чувства какие-то теплые, т.е это единственный человек, который мог одним словом заставить меня улыбаться во весь рот или рыдать навзрыд. Сейчас, общаясь, он говорит, что хотел бы прожить со мной всю жить и не пожалеть об этом. Да, я бы тоже этого хотела. Но я считаю, что должна быть материальная опора, а у него ни квартиры, ни счета в банке, для него в порядке вещей покупать дорогой виски, т.е заработанные деньги просто уплывают. Для своей семейной жизни я себе такого не желаю и рожать в съемной квартире не буду. Сейчас у меня есть молодой человек, ровесник, он меня обожает, терпит все мои выходки. У него не бедная семья, ему отец купил 2 комнатную квартиру, машину, сейчас он работает у отца, нарабатывает опыт. В плане материального обеспечения он меня устраивает. Проблема в том что сейчас я испытываю постоянное недовольство: и вздыхает он не так, и цветы он дарит не те, проводить время с ним я не хочу. Целую, абстрагируясь. Понимаю абсурдность ситуации, но все-таки ответьте: 1. есть ли возможность улучшить ситуацию? 2. могут чувства прийти спустя время? 3. какой вообще представляется дальнейшая наша совместная жизнь?

Здравствуйте, Елена.

Интересный у Вас оборот в письме:

Елена

ухоженная, элегантная, но реалистка

Вот это "но" непонятно. Как будто Вы противопоставляете одно другому, а оно вполне сочетается. Ваш реалистичный подход, основанный на материальном благополучии и уверенности в завтрашнем дне, вполне приемлем. Только стоит это принять как руководство к действию и не питать иллюзий в отношении чувств. К сожалению, их нельзя получить в придачу. Могут ли появиться? Чего только в жизни не бывает!... Хорошо когда совпадает одно с другим, но у Вас пока не получается. Значит надо делать выбор. Жить нормально можно и без любви, если Вы не станете обманывать в этом себя и партнера. Кстати о выборе, есть еще третий вариант: подождать совпадения. Если получится, будет лучшим, но он опасен тем, что, может быть, действительно придется ждать до пенсии.

С уважением,

Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань

Киселевская Светлана Владимировна

Елена

могут чувства прийти спустя время?

Елена, если Вы захотите этого, то все возможно -

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

Елена

какой вообще представляется дальнейшая наша совместная жизнь?

«Как привлечь любовь. Уникальная методика» -

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-2

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Доброго дня Елена !!!

.....но все-таки ответьте: 1. есть ли возможность улучшить ситуацию? 2. могут чувства прийти спустя время? 3. какой вообще представляется дальнейшая наша совместная жизнь?

Ответ на 1. Улчшуть можно все, начиная с улучшения себя и своих ожиданий.

Ответ на 2. Нет. Если на сегодняшний момент их нет, то они могут и вообще не прийти, а только усугубиться в минус.

Ответ на 3. Ваша жизнь, Вы ее и планируете. Психологи не экстрасенсы, чтобы предвидеть будущее. А исходя из предыдцщих вопросов и ответов - Ваше будущее туманное.

А если хотите более подробнее разобраться в своей жизни, только в своей, то обратитесь на очную работу со специалистом. Где совместно с ним Вы сможите разобраться во всем, что Вас беспокоит, а также найдете пути решения и улучшения своей жизни.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза