Отношения с мужем

Елена 04.12.2015

Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 21 год. Замужем с 19лет. Раньше были проблемы в семейной жизни, но как только мы с мужем переехали в свое жилье то все образумилось. До моего мужа я встречалась с одним молодым человек, он так же был первый в сексуальных отношениях. Но по истечению некоторых обстоятельств мы расстались. Инициатором был он. Через некоторое время мы снова встретились у нас опять завязались отношения, но на тот момент я уже встречалась со своим будущим мужем. В общем я сама скребя сердцем, я отказалась от прошлой любви и вышла замуж. Скорее всего считала, что отомщу таким образом своей первой любви. Но в итоге сама себя наказала. Спустя 2 недели после свадьбы я поехала на встречу к бывшими, приехав обратно я рассказала всё мужу он ничего не ответил. По этому поводу мы никогда не говорили и он этого вслух никогда не вспоминал. Прошло уже много времени, но я никак не могу забыть первую любовь. Внутри всё трепещет как только я его вспоминаю. На данный момент я снова стала переписываться с первой любовью. Он мне так же и сниться. А когда я с мужем, на его месте я представляю Сашу(первая любовь). У меня начинают истерики слезы и всё в таком духе. Если б я могла то в сию же секунду поехала к нему. Я так же храню все его письма, кольцо, его портрет, который я нарисовала.

Мне оч тяжело справиться с чувствами. Одно я поняла, что муж был всего каким-то предлогом некой влюбленностью.

Басов Дмитрий Александрович

Такое часто бывает, что партнер является каким-то предлогом.

И, вы с мужем, как взрослые люди вполне можете разговаривать об этом друг с другом и принимать какие-то решения.

Но похоже, что о самом важном вы не разговариваете и это и есть основная проблема вашей пары.

Скорее всего вы просто не умеете об этом разговаривать, что вполне естественно - в школе этому не учат.

Захаренко Наталья Николаевна

Елена, Вы просто описали ситуацию, похоже, что Вы сами многое осознали.

Подумайте, зачем Вам эта ситуация? Чему Вас учит? Какой вывод стоит сделать?

Мы в жизни часто допускаем ошибки и часто их потом исправляем.

Как Вам поступить, выбирайте сами. Представьте дальнейшую жизнь с мужем, Ваши отношения, дети и прочее. И представьте возможные отношения с первой любовью.

На мой взгляд, стоит помнить, что первая любовь имеет "розовые очки", которые когда-то снимаются, а  нынешние семейные отношения имеют некое преимущество: Вы же зачем-то сделали этот серьезный шаг.

Спрашивайте у себя, как Вам поступать в жизни, развивайте свою интуицию. Только Вы знаете, как будет лучше.

Удачи Вам и всего хорошего.

Захаренко Наталья Николаевна, психолог в Смоленске