Как помочь себе вырасти?

Зара 03.12.2015

Здравствуйте! Мне 21. Недавно закончила университет,переехала в другой город и ищу работу. Но не получается. Не потому что нет работы, или я не соответствую каким-то требованиям, просто у меня какой-то страх перед работой и вообще нахождением в социуме...низкая обучаемость, хотя в школе училась отлично, тотальная неуверенность, уверенность в том, что не стоит даже начинать, потому что все равно не получится..не знаю чего хочу, помню времена, когда страстно чего-то хотелось, и сейчас просыпаются такие желания: путешествовать, заниматься йогой, танцами, научиться петь, шить...в общем, желаний миллионы, но знаю, что их реализация для меня недоступна, думала перееду в большой город и буду зарабатывать на жизнь, которая мне будет нравиться... Однако даже слово "работа" у меня вызывает физическую и психологическую усталость...я первый ребенок в семье, есть еще две сестры(19 и 9 лет), в детстве постоянно болела(астма, аллергия, пищеварительная система) и все семейные средства уходили на меня...постоянно плакала, родственники называли истеричкой... Но когда выздоровела, к годам к 12, начала жить, хотеть, мечтать, но семья моя зарабатывала немного, и я знала, что просить у родителей денег я не могу... Потом как в тумане поступила в университет в другой город на случайную специальность.. Училась отлично, но делала это, чтобы получать стипендию и не просить денег у родителей... Сейчас при переезде в новый город столкнулась с тем, что родители были категорически против, особенно мама...При любой попытке отделиться у моей мамы начинается Истерика,у меня вина жуткая перед родителями вместе с обидами из детства... Недавно проводила расстановку, которая показала, что у меня прерванное движение любви и вообще судьба маминого рода оказалось тяжелой...мужчины погибали, а женщины оставались одни и были вынуждены трудиться за пятерых...Я понимаю головой, что это занимает большое количество времени и работы с терапевтом, но пока у меня нет такой возможности, понимаю, что хочу вырасти, отделиться, но на деле совершенно нет ресурсов к этому... Как помочь своему внутреннему ребенку? Как приобщить себя к труду? Как понять где мое место в социуме? Заранее благодарю за терпение и помощь)!

Федоренко Галина Александровна

Зара, способ всегда один, перестать решать проблемы всех предков до того момента, пока сами не встанете на две ноги.

А для этого начните с малого, определите цель без которой Вам на сегодняшний день никак. Конечно, если у Вас в планах стать топ менеджером в престижном банке, нужно понимать, что, возможно, начинать надо с ресепшена. А иначе снова разочарования и вынос мозга себе самой.

Зара

..я первый ребенок в семье, есть еще две сестры(19 и 9 лет), в детстве постоянно болела(астма, аллергия, пищеварительная система)

А вот тут на лицо все проявления психосоматики. Тут ищите психоаналитика и работайте с ним. Важно понимать, что психоанализ это не две, три встречи - это длительная и кропотливая работа.

Выбор, как всегда, за Вами.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва