Забыть, или бороться?

Диана 03.12.2015

Здравствуйте. Мне 27 лет, у меня есть ребёнок от первого брака. Работаю в приемной, но ожидаю перевода в управление, у нас тяжело сразу устроиться на гос службу приходиться проходить через такую вот работу. В нашей семье все хорошо устроились, у всех семьи, нормальная работа, квартиры. А я снимаю, и как сами понимаете в столице очень дорого. Спасибо родителям и .. Мужчине , с которым я встречаюсь вот уже четыре месяца. Месяц назад я узнала что он женат. По мусульманским обычаям. Были долгие разговоры. Сказал что любит её, не оставит. С ней он семь лет. А от меня без ума. Передаю точь в точь его слова. Даст мне все что я захочу, квартиру, деньги, нормальную работу. Самое странное что с ней он не живёт. Мы с ним почти каждый день вместе. У него своя квартира у неё своя. Она звонила плакала говорила мне что у него чувства ко мне он изменился, странно себя ведёт , хотя измены были и раньше. А потом сказала что любит он её и что таких как я у него было очень много. Он сказал что были другие но я особенная. Мужчины любят капать на уши я знаю но он ни разу не сказал что любит меня все время только спрашивает люблю ли я его. Дело в том что он уверен в ней, считает её ангелом, а про меня думает что у меня куча поклонников и я могу в любой момент изменить ему. Мне тяжело смириться с тем что он любит другую. Но подруги говорят это не любовь и что я могу сделать так что он её оставит. Мне не жаль её мне жалко себя. Последний месяц я просто утопаю в дероессии. Дело не в его положении, деньгах, статусе. Я его люблю. Он очень умный, нежный, смешной. Что мне делать я не знаю. Мужчин так много я могу встретить свободного мужчину который будет любить меня. Или мне бороться за него? Но мне нужно понять любит ли он её и что я значу для него. Ему 37 ей 32

Здравствуйте.Диана.Если убрать материальные выгоды,то вы имеете мужчину женатого,который к Вам привязан,но не говорит,что любит.(Еще важно почувствовать-он чувствует любовь к вам,Вы чувствуете его любовь,или Вы чувствуете его агрессивный натиск,который не является любовью ,а только сексуальным захватом.)Что бы понять-любит ли он Вас,важно,во первых,спрашивать и получать положительный ответ.Во вторых-чувствовать.что он интересуется Вашей внутренней жизнью,уважает ваши интересы,дает душевную заботу,теплоту,отклик.Или же,все это он дает до тех пор,пока он это делает не в ущерб себе.например,когда друзья не отвлекают-он с Вами.Если пригласили-он говорит-мне сегодня некогда.И,если Вы против-все равно отказывает.В таких отношениях явно любви нет.Но,есть ли его любовь к Вам в Ваших отношениях-то же не известно.Важно к нему присматриватьс,а не идеализировать.Если трудно проанализировать ситуацию-лучше записаться на прием к психологу.Он действительно,может дать Вам деньги и работу.Но,такие давания не являются любовью,а косьвенным указанием на любовь.С деньгами и работой можно вновь быть одинокой.Поэтому,важно-как он Вас чувствует.А с этим,как указывают его действия,видимо,не все в порядке.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Диана, здравствуйте!

Вы в отношениях 4 месяца. В течение 3-х месяцев мужчина не говорил Вам о своем семейном положении. Отсюда следует отметить, что он не был с Вами открыт и искренен.

В настоящее время он говорит о том, что любит свою супругу. Возникает вопрос: зачем ему отношения с Вами?

Ответ в Вашем же письме:

Диана

Она звонила плакала говорила мне что у него чувства ко мне он изменился, странно себя ведёт , хотя измены были и раньше.

Соответственно, этот человек относится к такой категории мужчин, которым свойственно создавать треугольники. (Представьте: верхушка треугольника - это он, и в внизу две точки опоры - Вы и его жена).

Ваши подруги Вам рекомендуют "сделать так, чтобы он ее оставил". Не исключено, что Вы этого смогли бы добиться...  Но в таком случае Вы занимаете место жены, а то недостающее звено треугольника заполняется новой пассией...

Можно еще многое предполагать, но конструктивнее будет, если Вы уделите время на очную консультацию.

На примере этих отношений стоит поработать над своей женской позицией и имеющимися перспективами.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана