На грани развода

Айнур 01.12.2015

Здравствуйте! Даже не знаю как описать свою ситуацию. Замужем 1,5 года, встречались с мужем до свадьбы полгода, потом с перерывом в 4 месяца 8 месяцев, в итоге поженились. Возможно поженились только из-за того, что я забеременела. Точно сказать не могу. Всю семейную жизнь муж упрекает меня в том, что я не уважаю его родителей, хотя он сам в свою очередь моих родителей вообще не признаёт, не общается с ними. Сижу дома с ребёнком, он приезжает уезжает, днём видим его около часа когда только кушает. И если бы он работал...на работу недавно только устроился, в остальное время у него дела, то есть общение с друзьями и на нас с ребёнком времени нет. Мои родители купили нам машину, я лично эту машину даже не вижу и никуда не могу на ней поехать. Претензий естественно много к мужу, хотя стараюсь всегда сглаживать конфликт ради ребёнка, чтобы он не видел наши ссоры.

В данный момент поехала к родителям на недельку отдохнуть, он мне постоянно звонит и ругается, что я не помогаю его родителям, дошло до того что говорит "Ты постоянно живёшь на моей шее, собирай вещи и уходи". И если разобраться, то из всего что у нас есть, его только вещи, больше ничего нет, все покупают нам мои родители, продукты это их забота, кредиты это тоже их забота.

Я запуталась. Все идёт к разводу. Я его люблю, но не вижу чтобы он ценил мои старания ради семьи, моё отношение к нему.

Здравствуйте Айнур.

Когда человек кричит

Айнур

"Ты постоянно живёшь на моей шее, собирай вещи и уходи".

при том, что

Айнур

все покупают нам мои родители

тогда я думаю он кричит о том,  как ему не хватает Вашей любви!

Достучаться до Вас  не может, доверия  к себе не чувствует. Не ощущает себя мужчиной и хозяином своего дома, своей жизни.  А Вы не достаточно ему в этом помогаете.

 Думаю всё могло бы измениться, если Вы начнёте работу над собой!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Айнур, здравствуйте!

Развитие отношений - процесс двусторонний. Если будет над этим работать только один из партнеров, то ему грозит внутреннее истощение.

В Вашей ситуации усугубляется все еще и тем, что заботу о своей семье Ваш супруг не взял на себя. Это говорит о том, что чувство ответственности у него не развито.

В связи с этим, стоит подумать о перспективах. Готовы ли Вы принимать его позицию, в которой он не заинтересован быть опорой для своей семьи?

Самостоятельно сложно верно расставить приоритеты и взвесить риски. Воспользуйтесь возможностью личного визита на консультацию.

Обращайтесь.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана