Неясное сознание, апатия, дискомфорт. Что это?

Сергей 01.12.2015

Мне 16 лет. Занимался спортом. Хожу в школу. 3 месяца назад у меня по глупойти произошёл первый секс. Без какой либо защиты. На следующий день утром меня сразу же охватила мысль о заражении ВИЧ.. Под вечер стало плохо (усталость, "тяжёлые ноги", аппатия, лёгкая боль в животе). Я начал навязывать себе различные тяжёлые заболевания.. Но самым главным "источником" был ВИЧ. Время от времени была температура 37.0. Я начал искать в себе разные симптомы. При первом осмотре на УЗИ сказали что у меня проблемы с желчным пузырём. Но я думал совсем не о этом вердикте и дальше вводил себя в это состояние. Мне не хотелось есть, ничего вообще не хотелось.. Вскоре появилась непонятная головная боль, "тяжёлая голова", неясное сознание, заторможение, на уроках в школе я не мог сконцентрироваться на учёбе, ухудшилась память. В глазах появились чёрные палочки(мушки), они раздражают очень! На визите у невропатолога и окулиста сказали что ничего опасного нет и выписали кучу лекарств, которые в итоге ничем не помогли мне. Потерял вес немного. Вообщем состояние такое как будто я не я, туманное сознание, как будто я наблюдаю со стороны за происходящем, не высыпаюсь, аппатия, ничего вообще не хочется.. Всё очень плохо... Помогите мне пожалуйста..

Сергей, здравствуйте!

Вы не написали о том, сдали ли Вы анализ на ВИЧ?

Если - "Нет", то сделайте это.

Все, что Вы описываете:

Сергей

неясное сознание, заторможение, на уроках в школе я не мог сконцентрироваться на учёбе, ухудшилась память. В глазах появились чёрные палочки(мушки)

- явление невроза. Эти симптомы уйдут, как только Вы будете уверены в том, что ничем не заражены.

В Вашем возрасте у большинства мальчиков может быть первый половой контакт.

На будущее - позаботьтесь о том, чтобы защитить себя от инфекций.

У Вас страх неизвестности. Избавьтесь от него путем сдачи анализа и все будет хорошо!

Искренне Вам этого желаю!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана