Ревность мужа

амк 30.11.2015

Здравствуйте, что делать если муж ревнует? я ему даже поводу не даю для ревности.

Здравствуйте, амк.

Для начала важно узнать больше о вашем муже. Например, патологическая ревность свойственна людям, склонным к алкоголю.

Важно понять как ревность возникает. Если это связано с какими-то событиями, следовательно важно обратить его внимание на эти события. Например, после вечеринки с друзьями ваш муж обычно вас ревнует. Обратите спокойно его внимание на такую закономерность и на то, что реально повода для ревности в данный момент нет - вы дома вдвоем и повода не подавали. Это сигнал патологии, сигнал болезненной психики или распущенности, и значит его задача осознавать свои действия, иначе он на самом деле рискует рано или поздно вас потерять. Так как жизнь вместе с патологическим ревнивцем всегда приводит к тому, что либо от него уходят из за невозможности строить нормальные отношения, либо заболевают психосоматическими болезнями, среди которых есть и рак. И тогда уходят в болезнь или смерть. Есть еще один путь - ревнивцу изменяют и остаются с ним, как бы бессознательно наказывают за доставленные мучения и недоверие, а потом находятся рядом из жалости или мести.
Ревность очень часто связана с заниженной самооценкой. Объясните мужу, что если вы его выбрали, то он сейчас для вас лучший. Но его ревность, это попытка вызвать в вас сомнения в этом. Таким образом он подталкивает вас к поиску другого партнера.
Спросите его, что конкретно он хочет добиться, ревнуя вас. Дайте ему понять, что вам это не нравится и отдаляет вас от него. Если ему ревность важнее, чем ваши хорошие отношения, тогда и вам рано или поздно придется сделать свой выбор.

Если он не в силах справиться с ревностью, то пусть обратится к психологу и пройдет курс психологического консультирования, так как корни патологической ревности лежат как правило из глубокого детства и не осознаются человеком.

Желаю вам любви, мудрости и взаимопонимания.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Здравствуйте.

Возможно Вам поможет моя статья, читайте здесь.

Всего доброго.

Здравствуйте!
Сложно по сообщению определить,в чем причина ревности Вашего мужа. Лучше всего вам ВМЕСТЕ с мужем обратиться за консультацией и вместе с психологом разобраться. Обращайтесь- я работаю с парами.Можно и по скайп.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп