Насилие в семье. Муж поднимает на меня руку

Людмила 30.11.2015

Здравствуйте. Моя проблема наверное часто встречается, не знаю, никогда не думала что окажусь в такой ситуации. Я замужем за человеком три года, первые полтора года все было хорошо, после рождения ребёнка начались частые ссоры ещё муж начал не работать. Я своей ревностью доставалась, потом тем что он не мужчина и не мужчина что не может содержать семью.вот тут он и ударил меня первый раз по руке и ноге. Ссоры стали чаще, следовали удары по ногам и рукам где-то раз в месяц. И в последний раз все на том же фоне денег которых нет и взаимных оскорблений, он сильно меня побил и таберетом по голове и ногами пинал, и за волосы тоскпл. Ушла, подала на развод и думаю может можно было что-то сделать и изменить все у нас. Может я где-то не права. Может можно нормализовать все. Помогите мне. В эти моменты он трезвый и потом раскаивается и плачет. Но все повторяется. Помогите мне, пожалуйста.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Людмила.

Если у Вас есть желание оставаться жертвой насилия пожизненно, то Вы можете продолжать терпеть побои и унижения. Можно попробовать наладить конструктивный диалог, говорить о своих чувствах, потому что в отношениях мало слов и много эмоций и действий.

В сложившейся ситуации я рекомендую Вам так ж обратиться к семейному психологу.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

-Испытания делают нас...

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype