Муж переписывается в соц сетях с другими женщинами

мария 30.11.2015

Муж переписывается с другими женщинами.первый раз когда увидела он сказал что не будет больше.удалил этот сайт.через некоторое время мне стало просто интересно.залезла к нему в телефон и увидела опять переписки.называет их ласковыми именами какими называет меня.договариваются о встречах.но я точно знаю что на встречи с ними он еще не ходил ни разу.переписки происходят в основно в то время когда я уезжаю к маме.я решила с ним поговорить.попросила его показать телефон(говорить что я сама залазила не стала)он начал психовать но показал.когда я спросила кто это и зачем ему все это ,то он сказал что просто общение просто хочет узнать женскую психологию.встречаться он не собирался.а если я не верю то могу собираться и уходить.я незнаю что мне делать.я люблю его но как вспомню переписки становится очень больно

Мария, добрый день!

Если Вы не видите возможности расстаться и намерены продолжать отношения, то вам вместе нужно научится развивать их. Т.е. научится ставить совместные задачи, например, "Давай проясним, что в наших отношениях такого, что не даёт тебе реализации всех твоих потребностей" или "В чем именно наш основной конфликт - как устроен ты, как устроена я, что для нас эта ситуация конфликтна"

Это безусловно будет только первый, но крайне важный, шаг. Дальше нужно, спокойно и взвешено, и совместно (!) найти способы преодоления противоречий.

Мария, при малейшем затягивании конфликта обращайтесь вместе к семейным психотерапевтам. Промедление в таких вопросах лишает супругов того счастья, которого они оба заслуживают!

Прищепа Сергей, врач-психотерапевт, психолог, г. Киров (Вятка)