Ребёнок не хочет учиться

lishanloeremeeva@mail.ru 29.11.2015

Добрый день!Девочке 10 лет,совсем не хочет учиться в школе,учиться только на двойки,никакого интереса ни к чему нет.Вообще она живёт у своей тетё,т.к. мама неадекватного поведения,девочку бросила когда ей было полтора годика.

Здравствуйте.

Следом за проблемой Вы написали нечто важное - о том, что девочка чувствует себя брошенной матерью. Кажется, Вы очень верно чувствуете, что происходит с ней. И мы можем с Вами предположить, что девочке мешают сконцентрироваться на учебе, справляться с трудностями именно переживания,связанные с ранним отвержением. Т.е. только через понимание и преодоление психологических трудностей, мы можем помочь девочке справляться с учебой.

Здесь необходима профессиональная психологическая помощь. Рекомендую Вам обратиться к психологу. Я также готова Вам в этом помочь.

Гулак Оксана Валерьевна, психоаналитик Алматы