Мать выводит нас с мужем на развод

Александра 29.11.2015

Мы с мужем 10 лет вместе,у нас 2 дочки,но все это время мы то снимали квартиру то жили у моей мамы,сейчас 2 года с ней живем,пытаемся продать квартиру и разъехаться.Маме муж не нравится,все время хочет заставить нас ипотеку взять,но мы не смогли бы ее оплатить,после этого несколько раз уже мне говорила что муж мне не пара,что я могла бы лучшего найти который бы меня на руках носил,мне от этого очень тяжело,так как после ее разговоров у нас с мужем ухудшаются отношения,весь сыр бор из-за жилья....помогите!

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Александра!

Александра

Маме муж не нравится

Александра

муж мне не пара

Мама может иметь своё мнение и это нормально. Похоже, что у неё представления такие, что мужчина обязан обеспечивать семью, а не жить у тёщи.

Совсем другое дело, что вы , предполагаю из вашего описания:

Александра

после ее разговоров у нас с мужем ухудшаются отношения

не имеете своего мнения и живёте мнением мамы.

Попробуйте о муже сформировать своё мнение- учесть его и слабые и сильные стороны.

На основании этого мнения и стройте отношения с ним.

И ещё- жить в одной квартире двум семьям всегда нелегко.

У вас с мужем и детьми своя жизнь, свои интересы.

Мама ещё не совсем старая и у неё кроме вас может быть своя личная жизнь.

Всё это желательно учитывать и лучший вариант здесь:

Александра

продать квартиру и разъехаться

если мама не против.

Всего вам доброго!

С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна
Консультирую и по Skype