Разводиться?

Елена 29.11.2015

Мне 50 мужу 45 в браке 4 года.У мужа 2 сына(23 и 14 лет) --живут с матерью.Муж категорически отказывается знакомить нас.Звонит младшему сыну каждое воскресение едет сыновья выходят и он с ними едет куда нибудь.Часа через 2-3 возвращается домой.На днях родилась внучка--вёз всех(и бывшую жену) к ним домой там был со всеми вместе.Я за бортом.Мы живём с моими сыновьями взрослыми(27 и 22 года) муж никак к ним не относится(как квартирант)Меня содержит очень скромно---деньги копит на кв-ру себе(есть брачный договор по которому кто что приобрёл в браке то и только его при разводе)но говорит будем жить в ней вместе или будем её сдавать----для меня такая семейная жизнь какой то бред-меня используют?Хотела создать семью а получила не понять что.Думаю о разводе. или я что то не понимаю?

Здравствуйте.Елена.К сожалению,Вы ничего не пишите о чувствах между Вами.Напомню,что любовь-это не внесение тела в дом.Это взаимная забота,теплота,внимание,чукость,понимание,отклик,принятие,одобрение,благо

дарность друг другу.И,если на этом фоне он решает свои личные вопросы,то можно об этом говорить и находить компромиссы.Но,если нет основного в чувствах,да еще идет такое отчуждение,то не понятно,что Вас может связывать  с ним.Постарайтесь представить-есть ли у Вас теплое,заботливое будущее с этим человеком.И сделайте главный вывод для себя.Псле этого решайте,как Вам быть.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Елена.
Да, вы что-то не понимаете. Если бы понимали, то приняли решение и действовали.
Что хотите от психолога?
1. Чтобы кто-то принял решение за вас? Это малопродуктивно.
2. Чтобы вам помогли разобраться? Для этого очень мало информации.
3. Хотите получить благословение на развод? Это вряд ли. Вы и сами не уверены стоит ли разводиться.
Посетите специалиста и проясните для себя, что хотите и как этого добиться.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск