Что я к нему чувствую?

Алина 28.11.2015

Здравствуйте! Мне 18 лет. Очень запуталась в своих чувствах к МЧ. на протяжении 4х лет общаемся. И все эти годы нас разделяло расстояние. Мы учимся в разных городах. Дело даже не в расстоянии а в его отношении ко мне. Каждый раз когда мы расстаемся, я решаю окончательно покончить с этим, он не дает мне покоя. он может месяцами звонить писать предлагать встретиться, и если я иду навстречу, он сразу же начинает отдаляться, мол "гора моя, никуда она не денется". я совсем не понимаю что я к нему чувствую. привязанность? может быть. потому что когда я рядом с ним мне очень хорошо, я забываю обо всех своих принципах, обо всех его ошибках. еще одна проблема которая отдаляет меня от него это что у него огромное количество девушек. но он клянется что любит меня и хочет жениться на мне. а я замуж за него не хочу совсем. я ставлю планку повыше. но с ним мне просто хорошо. и ему со мной. когда мы в разных городах, мне рамного легче, я могу гулять и общаться с другими парнями, но когда мы на каникулах в одном городе я не могу не встретиться с ним. поскольку я скучаю. и после2-3 встреч мне начинает надоедать. заранее благодарю за совет:)

Голышева Евгения Андреевна

Добрый день, Алина! Обратите внимание на ваши фразы:

Алина

я решаю окончательно покончить с этим

Алина

я замуж за него не хочу совсем. я ставлю планку повыше.

Алина

я могу гулять и общаться с другими парнями

Алина

после2-3 встреч мне начинает надоедать

Желание общаться с другими мужчинами, отсутствие глубокой привязанности (планка повыше, отсутствие желания строить семью), утомляемость от общения - все это говорит о том, что это не ваш человек. Любовь и близость ни с чем не спутаешь. Если есть ощущение "запутанности в чувствах" - это уже не любовь. Так зачем тратить время просто на человека, с которым неплохо? Разве уровень "неплохо" - это то, к чему вы стремитесь? Цените себя и свое время, жизнь одна всего, проводите ее с теми, кто вам по-настоящему близок.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва