Постоянно разочаровываю любимого человека

Анастасия 28.11.2015

Здравствуйте.Мне 18 лет.Встречаемся с молодым человеком 10 месяцев,но что для меня и для него это первая любовь,первые искренние отношения.Начну с того что в самом начале отношений я нарисовала перед ним образ "прекрасной девушки",в чем он сомневался,но старался верить моим словам.Но когда вся ложь начала выплывать,я рассказала всю правду.Я видела как ему было сложно,но он остался со мной,простил.Помимо этого я вела себя отвратительно все эти месяцы,не смотря на то что я люблю своего парня.Я постоянно устраивала ссоры мы мелочам,ревновала ко всему.Но чувствовала что он не уйдет,потому что любит.Настоящая эгоистка.

Но самое ужасное началось когда мы пошли в университет.Я начала очень ревновать,следить,контроль по полной,одним словом я стала параноиком и он стал груб и зол на меня.В конце концов я доигралась и он расстался со мной.Было ужасно,я ничего не хотела и поняла что не могу отпустить его,спустя месяц он сказал что мы попробуем снова но все будет не сразу,прошел еще месяц и всё наладилось,хотя с моей стороны были ошибки и часто,говорила то что его очень огорчало,про девушек каких-то и тому подобное.Постоянно извиняюсь,говорю что поняла,что изменюсь.Но проблема в том что сколько бы я не понимала я делаю всё наоборот и нет ни дня когда я бы не сделала ошибку,в 100 раз,одну и ту же.Он давно уже не верит мне,хотя я знаю что он любит меня и вряд ли бы человек который не любил бы,терпел всё это.

Но проблема в том что я очень хочу измениться,но я настолько перестала верить в себя,что я начинаю опускать руки,я сама больше не верю своим словам,потому что постоянно делаю одно и тоже,будто бы не я вовсе.Но самое ужасное что я делаю больно тому кого люблю,очень люблю,и могу его вновь потерять.

Я не знаю что мне делать.Я потеряла веру в себя.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анастасия! Проблемы детства иногда люди переносят в отношения, которые не имеют ничего общего с прошлым. Но человек так устроен, что ему необходимо решить недоработки с детства и тогда он может спокойно идти в другие отношения. Вывод идет из вашего текста:

Анастасия

.Помимо этого я вела себя отвратительно все эти месяцы,не смотря на то что я люблю своего парня

Анастасия

Я начала очень ревновать,следить,контроль по полной,одним словом я стала параноиком и он стал груб и зол на меня

Анастасия

Постоянно извиняюсь,говорю что поняла,что изменюсь.Но проблема в том что сколько бы я не понимала я делаю всё наоборот и нет ни дня когда я бы не сделала ошибку,в 100 раз,одну и ту же

Вы хотите себя вести адекватно и винитесь за ошибки, но что-то вам не дает сдержать свое слово.

Приходите на терапию.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы