Что делать если все время хочется причинить себе вред?

ГАЛИМ 28.11.2015

Меня все время посещает мысль повеситься меня все раздражает особенно жена.все надоело. такое ощущение что я живу бессмысленно. жизнь какая то скучная и не имеет смысла.короче словами я не могу передать все что чувствую.такое ощущение что голова моя вот вот лопнет. из за чего все это может я психических не здоров. хотя у меня 3 детей жена любит. я схожу с ума.

Здравствуйте, Галим

ГАЛИМ

такое ощущение что я живу бессмысленно.

Вот эти слова главное, почему у Вас депрессивное состояние. У Вас пропал смысл жизни, цель, а отсюда нет желания к чему то стремться и вообще жить. Если такие мысли в голове - единственное решение, которое может предложить Ваше подсознание - это повеситься, закончить жизнь. Вы правда этого хотите? Не хотите знать, что еще интересного может с Вами произойти в этой жизни? Не хотите увидеть как вырастут Ваши дети, кем будут?

Возможно Вам действительно все надоело, и Вы не хотите это менять, поэтому мысли приходят о смерти. А почему бы не поменять? Вы пишите Вас все раздражает, особенно жена. Не проще ли будет развестись, чем кончать жизнь самоубийством? Если Ваша жизнь на этом этапе Вас неудовлетворяет Вы все можете поменять. Дети остануться Вашими детьми, но Вы можете еще раз влюбиться, жениться. Или Вы можете найти дело, которое Вас увлечет. Подумайте где Вы работаете сейчас и где хотели бы... Может стоит поменять работу или заняться дополнительным хобби.

С уважением, всего доброго!

Здравствуйте, Галим!

Вас любит Бог, Творец всего! И не Вы решаете как закончится жизнь, а вот еще задумайтесь, что будет после жизни... Ад и рай- реальные места, куда попадают после смерти. Самоубийцы, вы знаете, куда попадают...

 Вы важны и нужны на этой земле: жене, которая вас любит, и особенно Вашим троим детям! Ваша жизнь ценна, она не может закончиться бесмысленно! Вы должны помочь детям вырасти здоровыми и физически, и психологически. Ваша смерть принесет огромную потерю им, трудности, с которыми они не смогут справиться без Вас!

У вас есть прекрасное предназначение в Жизни, которое принесет удовлетворенность Вам и добро людям! Оглянитесь вокруг и Вы, Галим, увидете сколько еще Вы можете сделать хорошего, сколько получить радости, счастья, успехов! Так что ЖИВИТЕ и Радуйтесь Жизни, ведь она прекрасна! Начните уже делать добро окружающим просто так и Вы увидете как это приятно)))

Егай Наталья Борисовна, психолог г. Кызылорда