Парень не хочет совместного будущего

Елена 28.11.2015

Здравствуйте! С парнем встречаемся 2 года. Я хочу с ним хотя бы сейчас совместно жить. На такие разговоры он отвечает , что пока еще " не нагулялся" . Говорит , что будет готов через 1-2 года. Я боюсь, что через год,два я услышу те же слова. Скажите, пожалуйста, как себя можно изменить в поведении , чтобы парень всего захотел? Что мне в общем делать?

Здравствуйте Елена! Перестать за ним бегать и заняться своим самосовершенствованием. Только через себя можно то-либо изменить. Вы правильно понимаете, что именно вы должны что-то сделать для этого. Но есть возможность изменившись самой найти более подходящего парня, который не будет говорить я не готов, а просто возьмет да и женится.Вот тогда вы нос и утрете!

Всего вам доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Елена!

Вы не можете заставить Вашего молодого человека захотеть того, чего он не хочет. На данном жизненном этапе цели у Вас разные. Это стоит признать.

Только Вам решать - ждать, когда он будет готов строить семью, или искать того, кто готов к этому уже сейчас. Главное, - не оставаться в ситуации, которую Вы не принимаете. Это будет Вас разрушать.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург