О чувствах

Александр 28.11.2015

Я не чувствую никакой тяги к серьезным отношениям, но мое окружение давит на меня , в духе "у тебя есть кто нибудь", "да ладно , скрываешь зачем то" и т.д. Меня интересует, есть ли какая то доля моей вины в том, что не обзавелся парой , ведь я человек довольно замкнутый и на контакт первым никогда не иду, но более того - я не намерен встречаться для "галочки", в моем понимании встречи имеют место в случае планирования создания семьи, а к этому я вовсе не готов! Что посоветуете !0?

Здравствуйте.Александр.Поступть можно очень просто,от слова-Я Хочу или не Хочу.Вы просто отвечаете.что не хотите иметь отношения.И они не входят в Ваши планы.Так как я Хочу пожить в свое удовольствие.И нет никаких правил срочно искать себе пару.Вам важно научиться не зависеть от чужого мнения.Чужое мнение-это лишь их точка зрения,но не призыв к действию.Ваше решение всегда-это истина в последней инстанции.И Вам не обязательно теряться и чувствовать неловкость.Можно прото ответить-Это мой личный вопрос,и никого не касается,кроме меня одного.Живите спокойно,Вам не нужно никому угождать.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград