Мужчина зовет жить к нему

Ксения 28.11.2015

Здравствуйте.

Я встречаюсь с мужчиной 3 года, наверное любовь.Но он очень деспотичен( любит чтобы все было по его) кричит, несдержан, считает что все женщины-дуры, так же называет и свою мать, орет на нее( дура. идиотка) его дочь бабушку защищает, он орет и на нее.

Но...умеет произвести впечатление...оденется, красиво говорит, женщины на него западают.Любит выпить.

я была замужем, муж в командировке-я к нему.У меня есть сын 13 лет, последние годы я бегу к этому мужчине, сын все знает, но хочет чтобы я уже определилась.Муж- тряпка, болеет, ему главное- чтобы я просто была...штамп в паспорте. и на работе было бы что рассказать...об успехах сына.

МЧ взял 1 комн квартиру в ипотеку на 10 лет.Зовет жить к нему,с ним живет его дочь 14 лет,мы приехали с сыном на неделю.Сын очень неконтактный( весь в компе) а мужчина любит гулять, активный отдых, вытаскивает, мелкий никак.Ночью пристает ко мне с сексом, а дети же рядом, ему пофиг.Ну и что, это нормально.

Я развожусь, он хочет мои деньги потратить на расширение жилплощади, но я боюсь, не хочу, он подводит к тому, что можем и так жить, но нам же тесно будет...

В итоге, если я к нему перееду, вся его зарплата будет уходить на ипотеку и дочку( ещё его сын 15 лет приезжает на каникулы)и никак не на меня с сыном.Я боюсь поживу так, он меня загнобит и буду уже я как тряпка жить жизнью его детей, а как же мой сын?

Казанцева Евгения Александровна

Здравствуйте, Ксения.

Вы очень хорошо описали картину будущей жизни при переезде к деспотичному мужчине. Судя по всему, уважать Вас и Ваши нужды он не будет. Жить в однокомнатной квартире с двумя-тремя подростками, платить ипотеку и решать проблемы, которые к Вам по сути не относятся - сомнительные удовольствия. Может быть, Вам стоит что-то поменять в жизни, но иначе?

Казанцева Евгения, психолог, АлматыУчу понимать себя и окружающих.

Комарова Вера Леонидовна

Ксения, за три года Вы уже (вроде) узнали этого человека...

Наверно, Вам нужен имено такой партнер

он очень деспотичен( любит чтобы все было по его) кричит, несдержан, считает что все женщины-дуры, так же называет и свою мать, орет на нее( дура. идиотка) его дочь бабушку защищает, он орет и на нее.

Раз Вы пишете "... И свою мать", то можно предположить, что Вас он тоже награждает прозвищами :(((

Спокойный мужчина для Вас

тряпка

...

Но это слово ("тряпка") потом уже используется относительно Вас самой

поживу так, он меня загнобит и буду уже я как тряпка

! Что для Вас "быть тряпкой"? Кто был тряпкой в Вашей родительской семье, кто вёл/лежал/ощущал себя тряпкой?

Ваш муж

болеет

но и новый мужчина ... болеет

Любит выпить

Вам кажется, что Ваш муж

ему главное- чтобы я просто была...штамп в паспорте. и на работе было бы что рассказать...об успехах сына

М-м-м... Паспорт не обязательно показывать всем и каждому, а рассказать на работе можно что угодно, даже если успехов нет...

Сына Вы нагрузили тем, с чем парню не справиться... Это не детское дело, не по силам ...

сын 13 лет, последние годы я бегу к этому мужчине, сын все знает, но хочет чтобы я уже определилась.

Да и "секс вчетвером"

Ночью пристает ко мне с сексом, а дети же рядом, ему пофиг.Ну и что, это нормально

служит плохую службу юноше... Да, секс - это нормально! НО! Для взрослых. Это интимное дело двоих. А травмировать детей ритмичной суетой у них под боком и стонами... ВАш выбор...

Парень уже замкнулся

Сын очень неконтактный( весь в компе)

! Возможно, ему лучше остаться с отцом. Они на одной волне.

Где-то в середине письма я начала что-то неуловимое искать и ... нашла :)!

он хочет мои деньги потратить на расширение жилплощади

А у Вас спросил? Почему Ваши деньги? Почему не взял "двушку"? У него же двое детей (или ещё есть?), можно было предположить, что однушка маловата, чтобы детей принимать и/или жить с ними ,да ещё и женщину привести туда... Он уже при Вас

МЧ взял 1 комн квартиру в ипотеку на 10 лет

?

Важно что в этой ситуации - как Вы к себе относитесь! А относитесь Вы к себе .. так себе...

Про сына вопрос

а как же мой сын?

уже давно возник...

Ему важно быть с отцом. А не сопровождать маму в её интимных историях. Простите.

На парне это (да и на дочери мужчины) это отразится в будущем...

Сын Ваш любит и Вас и папу. И в голове, и душе у него - раздрай полный :(((

Он уже повзрослел в свои 13... И как Ваш "папа" говорит: "Разберись, детка!" Это НЕ ДЕТСКАЯ забота. Ему нужна сильная мама, на которую он должен опираться, получать поддержку... А тут - наоборот.. . Сложно представить, что у него на душе :( Загляните в комп, поинтересуйтесь ребенком, узнайте, чем он интересуется, чем занят, спросите, чем парню помочь!

Вы верно поняли

В итоге, если я к нему перееду, вся его зарплата будет уходить на ипотеку и дочку( ещё его сын 15 лет приезжает на каникулы)и никак не на меня с сыном

а секс будет все также ... втроём, вчетвером, а во время каникул - впятером.

наверное любовь.

А может - зависимость?

Очную работу с психологом Вы рассматриваете?

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype

Киселевская Светлана Владимировна

Ксения, в отношениях с деспотичным мужчиной, главное для Вас - не занимать позицию жертвы - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj

Это можно сделать за счет развития уверенности и любви к себе, исходя из того, что если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас (и Ваш мужчина, в том числе). Это можно сделать самостоятельно:

"Дневник любви" - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-lyubvi

"Дневник уверенности в себе" - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

И с помощью экспресс-методик:

"Я люблю" - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

«УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ. Как повысить самооценку» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Здравствуйте, Ксения!

С деспотичным мужчиной, который любит выпить и не уважает женщин Вы вряд ли сможете построить нормальные отношения. Вы бежите не к нему, а от того, что Вас не устраивает Ваша семейной жизни. Вы не уважаете своего мужа, он не чувствует себя рядом с Вами мужчиной. Ваш сын страдает рядом с Вами, видя несчастливых родителей и измены мамы. Именно поэтому он замыкается в себе и уходит в компьютерную зависимость.

Разберитесь сначала с отношениями с мужем и сыном, поймите, какие отношения Вам, действительно, нужны. Тогда Вы сами сможете ответить на впорос, подходит ли Вам этот мужчина. Вы подавляете одного мужину, а другой подаваляет Вас. В одних отношениях Вы - тиран, в других - жертва. А здоровые отношения строятся на умении любить себя, осознавать свои потребности и выставлять свои психологические границы. Вам надо этому учиться. Только тогда в Вашей жизни появится тот, с кем Вы сможете быть по-настоящему счастливой.

Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравствуйте,Ксения.Я думаю,Вы правы.На свои деньги он будет выкупать свое жилье,а на Ваши деньги жить.А свое жилье делить с Вами юридически он,видимо,не захочет.Но,самое главное,Вы точны,что рассмотрели в нем тирана.Это действительно,деспотичные отношения,в которых Вам будет все меньше и меньше свободыи выбора.Вы станете послушным автоматом по приготолению еды,стирке и сексу.Окажетесь в рабстве его властности и эмоциональной отдаленности от Вас.И все это вряд ли можно назвать любовью,в которой вдвоем лучше,чем по отдельности.Думаю,сейчас вам значительно лучше,чем предстоит себя почувствовать с ним.Поэтому,хорошенько все обдумайте и не забывайте о своей безопасности.Вас двое с ребенком,берегите обоих.Настоящая любовь строится на благодарности и заботе,но не на эксплуатации под видом любви.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград