Я не доверяю своему мужу, он меня обманывает

мадина 27.11.2015

Здравствуйте мне 25лет меня зовут-Мадина.У меня муж на работе и мне кажется у него серьезная любовь к другой женщине.У нас двое детей.До этого у нас была много ссор много изменял и я прощал говорил что ничего подобного больше не будет.А сейчас обман много даже по телефону нормально со мной не разговаривает не хочет признать.А я развод не хочу о детях думаю и люблю а он нет кажется так продолжать тоже не должно с обманом... Что делать помогите?

Киселевская Светлана Владимировна

Мадина, если Вы хотите сохранить семью, то для осуществления желаемого, у Вас есть 50 процентов, зависящие от Вас, исходя из того что в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.

То есть - можно поработать в индивидуальном порядке (по скайпу) над тем, что Вы уже делали, что еще можете сделать, и что будете делать конкретно, чтобы Ваши отношения продолжались и развивались, так как Вы хотите.

Это можно сделать самостоятельно:

«Дневник уверенности в себе» - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

«Дневник любви» - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-lyubvi

И с помощью экспресс-методик:

«Уверенность в себе. Как повысить самооценку» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

«Я люблю» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Здравствуйте Мадина!Вы должны решить что все-таки Вы хотите:остаться в любом случае с мужем или разобраться, гуляет Ваш муж или нет?

1)Если Вы хотите остаться с мужем.Сделайте вид,что Вы ничего не знаете и не понимаете о его изменах.Не проверяйте его и говорите,что он все равно домой прийдет и все принесет.Тогда возможно он погуляет и вернется к Вам.А возможно ему это понравиться и он останется с той женщиной.

2)Если Вы хотите выяснить гуляет Ваш муж или нет.Проверяйте все его звонки и переписки.Скандальте и выясняйте отношения и силой заставьте его закончить его отношения.И здесь тоже 2 варианта-он либо уйдет,либо оставит ту женщину и впоследствии будет искать приключения на стороне снова.

3)Есть еще один вариант решения .Станьте самостоятельной личностью,не зависимой от мужа.Мужчины любят независимых,уверенных в себе женщин.И тогда Ваш муж и все мужчины будут посматривать на Вас с интересом,не смотря на детей.Почему-то женщины прикрываются детьми как щитом.На самом деле дети никогда не мешали мужчинам как гулять,так и уходить.

На самом деле о муже как самостоятельном человеке надо думать заранее,перед выходом замуж.Он должен был брать за Вас ответственность и за будущих детей тоже.Сейчас примите его как должное.Что получилось-то получилось.Вы сами себя воспитывали-он Вас ,Вы его.

Но у Вас есть шанс,надо поменяться.Начните заниматься собой,своим саморазвитием.На Вас будут обращать внимание и муж станет ревновать и будет чаще с Вами общаться.А сейчас Вы успокоились,уделяете внимание только детям,семье.

Желаю Вам сделать правильный выбор и этот выбор ТОЛЬКО за Вами.С любовью

Медведева Анна Алексеевна, психолог Атырау

Добрый  вечер, Мадина. В сложившейся  ситуации необходимо вам поговорить с мужем. Если у него "серьезные отношения  с  другой", ему нужно определиться  с кем  дальше  жить. Ведь у  вас двое  детей, детям нужна  здоровая, спокойная мама, они  должны  воспитываться  в  благополучной семье. А мама, которая находится  в  тревожном, раздраженном ,депрессивном состоянии, не  может дать полноценного воспитания  детям. Почему я  говорю о  тревожном,  раздраженном и депрессивном состоянии- это состояние, когда  женщина оказывается  в  подобной ситуации. Мадина,  наберитесь храбрости и поговорите  с  мужем в спокойной  обстановке.Желаю удачи!

Шаманова Жайна Атырау