Как договориться с родителями?

Екатерина 27.11.2015

Здравствуйте, мне очень нужна помощь. Мне 20 лет, я живу в большой семье: мама, отчим, младший брат, дедушка и бабушка. У меня плохо складываются отношения с мамой, я не могу ей доверять, открыто говорить о своих проблемах, так как в ответ слышу либо осуждение либо другие жёсткие высказывания. Сложились так обстоятельства, что мой молодой человек в связи с работой уехал в другой город, а я осталась здесь, потому что заканчиваю институт. Мы встречаемся чуть больше 1,5 года. Грядут каникулы после Нового года и мы хотели, чтобы я приехала к ниму в гости, но дело в том, что я не знаю как спросить даже об этом. Мама не хочет ругаться с бабушкой,она женщина старой закалки и моя поездка видится ей недостойной. Мне не разрешается даже ночевать у подруг. Не знаю как найти подход к обеим, чтобы уехать. Хотя понимаю, что в 20 лет ненормально спрашивать разрешение. Помогите найти пути решения. Заранее спасибо.

Киселевская Светлана Владимировна

Екатерина, о том

Екатерина

Как договориться с родителями

читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

И о том как

Екатерина

найти пути решения

здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/group-1

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу