Наступила депрессия. Что делать?

1473 2 ответов

Павел 27.11.2015

Встречался 2 месяца с девушкой. Все было хорошо. Потом разругались в дым из за того что я не нравился ее родителям. Сейчас она со мной не разговаривает. я нахожусь в глубокой депрессии. Могу по целым часам лежать на кровати и смотреть в одну точку. В жизни больше ничего не хочется. Что делать?

P/S Мне 16, партнерше тоже.

Киселевская Светлана Владимировна

Киселевская Светлана Владимировна

Павел, если Вы хотите вернуть ее, то для осуществления желаемого, у Вас есть 50 процентов, зависящие от Вас, исходя из того что в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.

То есть - можно поработать в индивидуальном порядке (по скайпу) над тем, что Вы уже делали, что еще можете сделать, и что будете делать конкретно, чтобы Ваши отношения продолжались и развивались, так как Вы хотите.

Общие же рекомендации для Вас - это развитие уверенного поведения и любви к себе, исходя из того, что если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас (и Ваша девушка, в том числе).

Это можно сделать самостоятельно - с помощью экспресс-методик:

«Уверенность в себе. Как повысить самооценку» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

«Я люблю» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

В дальнейшем же, для самопомощи -  экспресс-курс: «Как привлечь любовь. Уникальная методика» http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-2

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Тюнеева Елена Викторовна

Тюнеева Елена Викторовна

Здравствуйте, Павел!

Почитайте мои статьи о том, как пережить расставание и выйти из депрессии

- http://psychostep.ru/kak-perezhit-rasstavanie/;

- http://psychostep.ru/kak-zabyt-lubimogo/.

Кроме того, рекомендую вам поговорить со специалистом о своем состоянии. Есть Всероссийский детский и подростковый телефон доверия, звонок на него бесплатный (оплачивается только услуга сотовой связи, если звоните с мобильного), анонимный и разговор конфиденциальный. На телефоне работают психологи. Номер: 8(800)2000-122.

С наилучшими пожеланиями, Тюнеева Елена, клинический психолог, Москва

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ