Раздражает муж. Значит ли это, что прошла любовь?

эльмира 27.11.2015

Здравствуйте. живу в гражданском браке почти 3,5 года.мне 37 лет мужу 27лет. на декретном. вначале наших отношении он поднимал на меня руку но как родила больше не трогал меня. а так ругаемся по пустякам с мужем но особенно часто стало когда была беременна и после родов. ребенку уже 1,6 года мы еще хуже ругаемся в основном я начинаю потому что он мне хоть слово скажет я заводиться начинаю. он меня раздражает и бесит не пойму что со мной. по любому поводу я начинаю раздражаться и агрессировать в сторону мужа. а почему то с остальными я спокойная. сказать что любовь прошла незнаю,,, может я раздражаюсь потому что дома сижу и не имею своих денег хотя до этого я была независима, до мужа. расстаться хочу и в то же время не готова на это. помогите мне что делать . семья распадается. может нам нужно к психологу. благодарю заранее за ответ

Эльмира! Вы сами ответили на свой вопрос, конечно, вы запутались, и вам просто необходима консультация психолога. Именно с семейным психологом вы разберётесь в своих чувствах и поймете как жить дальше. Раздражение - это постоянный спутник человека, умение сдерживать себя и понять, это самое главное. Обратитесь к психологу.-Консультация психоло...

Украинцева Ирина Антанасовна, психолог Актобе

Здравствуйте.Эльмира.Напомню,что любовь-это взаимная забота,теплота,внимание,понимание,принятие,одобрение,отклик,благодарность друг другу.И,если он не дает Вам чувства любви,то Вы справедливо начнете на него раздражаться и обижаться.Важно Вам понаблюдать-что даете ему Вы,и что он в ответ.И,если Вы даете ,а он только берет,то Вы живете с инфантильным молодым человеком,который перетягивает все Ваше внимание на себя.Тогда ему нужна соска,а не взаимная любовь.Будьте уверенной и защищайте себя от его нападков.Ваше настроение должно быть устойчивым.Будьте хозяйкой своей личности и своих чувств.Ваш позитив должен быть стабильным для себя и ребенка.А с мужем важно разговаривать четко и уверенно.И,если разговоры не помогают-то переходить к решительным поступкам в защиту себя.Помните,что ,если мама несчастна,то и самооценка ребенка подрывается.Поэтому,защищайте свои права.И,если это не воздействует на мужа,то принимайте более решительные меры в свою защиту.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград