Ребенок и компьютер

Наталья 27.11.2015

Моему сыну 10 лет. Нашла на его страничке переписку, содержащую мат. Подскажите, как правильно вести себя родителю в данной ситуации, признаться, что я читаю его письма, неэтично, и оставлять это без внимания нельзя. Спасибо.

Здравствуйте, Наталья.

Можно, завести при сыне придуманный разговор, о том что знакомая рассказала, что её сын выражается плохими словами в чате. Обязательно выскажете своё негативное мнение.

Обратите внимание на друзей своего сына, с кем он общается, если он употребляет бранные слова, значит у них это норма.

Селивёрстова Ольга Николаевна, психолог Архангельск