Проблемы в семье

Андрей 27.11.2015

Ситуация такая, 5 месяцев назад , жена сказала мне, что не любит меня, хотя если бы не она, мы бы никогда и не поженились, в браке 7,5, а жили 8,5 лет, двое мальчиков, одному 7, другому 4 года. Я был в шоке после её слов, ужасно нервничал и ревновал, первое, что подумал кого-то нашла. Месяц пытались что-то наладить, но потом в августе она сказала мне, что ничего уже не наладить, я вообще слетел с катушек, начал копать и искать, но кроме переписок в интернете ничего не нашел, серьезного там ничего не было. В сентябре ушел к матери, на 2 недели, она потом позвала по делам я вернулся, хотела подавать на развод, но подала только на алименты, я смирился с алиментами (важней семья), вроде все стало налаживаться, но в начале ноября опять такая же ситуация!) Я как тряпка половая себя чувствую, ушел 16 ноября опять к матери звонил каждый день узнавал как дела(а зря, наверно) 20 ноября мы конкретно поругались, она кричала о разводе и т.д., но потом решили, что месяц я вообще не позвоню и не приду (я решил), чтобы она отдохнула, разобралась. Вот неделю я не звоню никому из её родственников ни ей не детям, я исчез))) Не знаю к чему все приведет, но чувствую, что мне самому становится легче. Подскажите, как правильно себя вести, и вообще возможно ли, что что-то наладится.

Киселевская Светлана Владимировна

Андрей

и вообще возможно ли, что что-то наладится.

Андрей, если Вы хотите сохранить семью, то для осуществления желаемого, у Вас есть 50 процентов, зависящие от Вас, исходя из того что в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.

То есть - можно поработать в индивидуальном порядке (по скайпу) над тем, что Вы уже делали, что еще можете сделать, и что будете делать конкретно, чтобы Ваши отношения продолжались и развивались, так как Вы хотите.

Общие же рекомендации для Вас - это развитие уверенного поведения:

- самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

- с помощью экспресс-методики - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

И любви к себе, исходя из того, что если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас (и Ваша жена, в том числе). Это можно сделать:

- самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-lyubvi

- с помощью экспресс-методики - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

В дальнейшем же, для самопомощи -  экспресс-курс: «Как привлечь любовь. Уникальная методика» http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-2

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу