Депрессивное состояние

юлия 26.11.2015

Здравствуйте!У меня депрессия уже 10лет,но никто не замечает этого,она в себе внутри проходит и когда я плачу обычно никто этого не видит. Дело в том,что в 14 лет я познакомилась с парнем и мы с ним влюбись друг в друга с первого взгляда,а потом расстались на следующий день по моей вине. Я очень долго винила себя в этом,ведь мы могли быть вместе и счастливы. Сейчас мне 24,я до сих пор люблю его...

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Юлия.

Столько лет вы храните в себе эти воспоминания, чувство вины... Ваши переживания могли принять хроническую форму, которые мешают жить настоящим. Поскольку вы не можете уже изменить сложившуюся ситуацию, рекомендую изменить отношение к ней. Напишите письмо парню. В нем опишите свои переживания, извинитесь за совершенное действие, за которое себя вините и в конце обязательно поблагодарите (всегда есть за что поблагодарить). Письмо порвите или сожгите.

Такая процедура поможет вам отпустить прошлое и зажить настоящим.

Поскольку вы пишите о депрессии, рекомендую вам пройти тес на самоопределение депрессиии: http://entertaining-psychology.ru/testy/shkala-beka-dlja-samoocenki-depressii/shkala-beka-dlya-samootsenki-depressii.html

С уважением.