Жадный ли мой парень?

Мария 26.11.2015

Добрый день, интересно мнение психолога по следующему вопросу: встречаюсь с мужчиной около полугода, мы ровесники, нам по 30. Получаем примерно одинаковую среднюю З/П. Подарков, цветов, свойственных для периода ухаживания он не дарил. Я самостоятельный, практичный человек, все нужное покупаю себе сама, и иногда говорю об этом. Он приглашает практически всегда время провести так, чтобы не тратиться. Если приглашаю я, плачу за обоих - говорит, что ставлю в неловкую ситуацию, но соглашается. В остальном достаточно внимателен, отзывчив, в его искренности, честности сомневаться не было поводов. Его семья (родители, брат, сестра) не слишком обеспеченные. Сестра, брат только закончили ВУЗы. Возможно, причина его поведения в этом. Мне не нужны чужие деньги абсолютно, но мысль, что меня используют не дает покоя. Пробовала говорить, что на работе проблемы и тд, чтобы посмотреть на реакцию, но все по-прежнему. Если заговорить об этом напрямую, боюсь обидеть. Часто говорит, что главное в жизни семья, постоянно делает попытки познакомиться с моей семьей и т.д. Я сама достаточно практичный экономный человек, но жадности не приемлю, на мой взгляд это унизительно для самого мужчины в первую очередь.Посоветуйте пожалуйста как поступить.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Мария!
Попробуйте об этом пооворить с парнем напрямую. Возможно, что здесь дело не в жадности. Может, у него модель такая семейная, что цветы и прочие мелочи из-за стесненного достатка считались ненужными тратами и знаки внимания оказывались как-то по-другому. И еу просто не приходит это в голову, потому что он был воспитан по-другому. Просто скажите меу, что именно для Вас важно. Ну а дальше уже смотрите, слушайте его точку зрения и делайте выводы - насколько он Вас услышит, насколько вы совпадете с ним во взглядах на эти вещи.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы
Консультирую по скайпу.