Мне кажется, что мой парень хочет расстаться

Анжелика 26.11.2015

Здравствуйте, моему молодому человеку 18, мне почти 17. Мы встречаемся 3 месяца, знакомы 5. В последнее время его ко мне отношения стали холоднее. Он мне первым не пишет и не звонит, отвечает на сообщения почти через день. Удалил мою фотографию со своей страницы , убрал семейное положение....Мы находимся с ним на большом расстоянии. Я его очень люблю и боюсь потерять. Я не знаю,что делать. Он мой 1-й молодой человек.

Здравствуйте,Анжелика!
В построении отношений- участвуют двое людей. Кроме того,строить отношений на расстоянии- это практически невыполнимая задача.Прочитайте эту статью:-Любовь виртуальная… ...

Анжелика

Я не знаю,что делать.

Продолжать учиться,общаться ,знакомиться. Стараться жить обычной жизнью молодой девушки.

Если нужна будет помощь- обращайтесь за консультацией.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп

Здравствуйте, Анжелика!

Из Вашего письма следует, что Ваши отношения с этим молодым человеком являются отношениями на расстоянии. Не очень понятно, как часто вы встречаетесь в реальной жизни? Или это преимущественно виртуальное общение?

В любом случае, отношения на расстоянии - это иллюзия отншоений, т.к. в них Вы не можете узнать реального человека, ведь человек проявляется не в разговорах, а в различных жизненных ситуациях. Вы много додумываете в его образе и любите то, что сами придумали.

Возможно, молодому человеку перестали быть интересны виртуальные отношния, и он повернулся к реальной жизни. Именно поэтому интерес к Вам синзился. А почему Вас такое общение устраивает? Почему Вы не общаетесь с теми, кто находится рядом? Возможно, в этом проялвяется Ваш подсознательный страх перед близкими отношениями и нежелание брать ответственность в них. С этим надо работать.

Какая бы Вы ни были хорошая, виртуальное общение с Вами не сможет заменить молодому человеку реальные отношения. Поворачивайтесь к тем, кто находится рядом с Вами. Я думаю, что среди них много тех, кто мог бы Вам понравиться.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург