Маска скрывает раны?

Виктор 26.11.2015

Добрый день,

Недавно описывал тут про то что в довольно юном возрасте (20 лет) разошелся с девушкой, с который по идеи должна быть свадьба, с которой у меня был первый сексуальный опыт (у меня, у нее нет) а она ушла к другу, а ее мать и вовсе обвиняла меня в том что я ее лишил девственности. Вообще м во всем я был плохой, это было давно, у той девушки давно семья и дети, у меня тоже. Но, есть одно.

До этого случая я мог быть и романтик, и обнимать, и целовать и говорить нежные слова. Теперь же, сколько времени уже прошло, я слушаю очень жесткий рэп, т.е. желательно много нецензурной брани, насмешки над соплями (любовь, нежности и т.д.), и вообще почти на всех женщин смотрю как на средство скорее, чем человека.

Жену люблю, но она огорчается когда я ее не обнимаю, не целую, не говорю приятностей - а я попросту не совсем могу, мне это хочется, но как только пытаюсь, через себя делаю это. Т.е. мне с ней хорошо, я ее люблю - но нежностей выдавать не могу...

Здравствуйте , Виктор.

Все так и есть - не можете. Близость - это то, что переживать очень приятно и очень хочется, но чтоб она стала доступной надо пройти путь. Если Вы готовы идти, буду рада сопровождать Вас на этом пути.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Виктор! Первый опыт вас огорчил и не дает проявлять нежные чувства к жене, поскольку вы боитесь потерять ее как и первую девушку, если раскроетесь. Эту ситуацию можно проработать и она вас отпустит.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Биржанова Жанат Амантаевна

Виктор, добрый день!

Важно понимать, хотите ли вы это менять?

Можно оставаться несколько "закрытым" для собственной нежности и не проявлять ее. Но важно учитывать, что все в близости взаимно. В чем-то и ваша супруга "закрывается". Это связано друг с другом.

Важно взвесить - готовы ли вы меняться и что вы готовы за это платить...

С уважением, Жанат.