Детский сад

Мейрамгуль 26.11.2015

Здравствуйте, прошу мне помочь.

ходим в детский сад уже четвертую неделю, каждый день истерики, плач,пробовала многие методы. Сидела в группе, уговоры, обещания. в последние дни просто отдаю его воспитателю. у него очередная истерика. что делать? заранее блогадарю.

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Мейрамгуль.

Вы не пишите возраст ребенка. Дело в том, что дети до 3 лет не готовы надолго отрываться от мамы. Они еще не умеют играть с другими детками. Не могут долго удерживать образ мамы.

Самое главное, что должен ребенок уяснить, что мама его не оставит, а обязательно заберет из детского садика. Играйте с ним в детский садик дома при помощи игрушек. Таким образом малыш наглядно увидит, что происходит в детском садике. И поймет, что его оставляют там только на время.

Еще один момент. Насколько вы сами эмоционально спокойны и настроены на то, чтобы ребенок ходил в детский садик. Спокойны ли вы за него? Доверяете ли вы воспитателям или тревожитесь? Готовы ли отпустить?

С уважением.