Почему я на одном денежном уровне?

Екатерина 26.11.2015

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом. Дело в том, что я все время нахожусь на одном денежном уровне (естественно не очень высоком - иначе бы не жаловалась)) - денег хватает на скромную еду, жилье и самую дешевую одежду). Каждый раз когда мне кажется, что вот еще чуть-чуть и все - вот щас заживу припеваючи, возникают какие-то проблемы, увеличиваются траты. срочно кому-то из родственников нужна помощь, и я, получая бОльший доход, остаюсь на прежнем уровне. Конечно, я много раз слышала о том, что увеличиваются доходы - увеличиваются и траты. Но у меня не растет уровень жизни совсем.

Началось это с подросткового возраста, лет с 12, когда я поняла, что родители (в основном мама, т.к. она заведовала бюджетом семьи) экономят на мне во имя какой-то высокой цели, которая к тому же не оправдывалась.

С тех пор как бы не менялся уровень моих доходов я не живу полноценной жизнью, а так же существую. Может это карма такая? или есть какое-то психологическое объяснение этому феномену?

Здравствуйте Екатерина.

Предлагаю Вам поработать на эту тему используя подсознание. Для этого   применить  эмоционально-образную терапию. Почитайте об этом методе и если соберётесь, то можно поработать в скайпе. Очень эффективно.

Всего Вам доброго

С уважением,Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Здравствуйте.Екатерина.Психологическая подоплека есть.Когда мама всю жизнь экономила-она создавала привычное ощущение,которое сохранилось в Вашем характере-НАДО НУЖДАТЬСЯ,но не иметь.И теперь Вы стали взрослой,но,когда у Вас пояляются деньги,Вы находите бессознательно,такие траты,которые не так важны,как служат цели потерять деньги и вновь нуждаться.Другими словами-наличие желаемого вызвает у Вас безотчетную вину и предательство перед мамой за невротический эгоизм.Тратить на себя,означает любить себя больше.А любить себя запрещено,если,например,мама в чем-то нуждается.Таким образом,Ваша совесть закорумпирована,по умолчанию,с маминым фантазийным осуждением Вас.И Вы решаете вопросы в пользу других,предавая себя.По этой же причине вы можете тормозить свой социальный прогресс,боясь более высокой должности и оплаты.Так как,Вам не предрекали успешности и материального изобилия.И этот бессознательный алгоритм сильнее Вашего здравого смысла.Если гипотеза совпала с сутью происходящего,то Вам,желательно,поработать с чувством вины.Его важно ослабить и даже,лишиться.Тогда прогресс личности начнет двигаться уверенными шагами.Если будут трудности-обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград