Как мне быть?

Пелагея 25.11.2015

Ситуация такая. Я очень хочу полноценную семью, но не получается из-за моего характера. Одно время я была скована и стеснительна. Затем стала встречаться с молодым человеком, провстречались с ним около 3 лет. За это время у нас родилась дочь, которую он признавать отказался, утверждая что ребенок не от него. После этих отношений я раскрылась. С одной стороны, я стала более уверена в себе, но с другой я колючая, как ежик. Не могу раскрыться в новых отношениях, как девушка (женщина). Допустим вижу, что нравлюсь парню, но либо беру все в свои руки и порчу, либо отшиваю. Как мне убрать этот ком негатива?

Киселевская Светлана Владимировна

Пелагея

и стеснительна

Пелагея

Не могу раскрыться

Пелагея, стеснительность - это проявление «способности сдерживать себя и действовать по своему убеждению: если я не буду подвергать себя опасности, то мне нечего будет бояться быть задетой».

Желательно разобраться с теми страхами, которые скрываются за этим.

«Самотерапия страха» поможет Вам сделать это самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же - индивидуальная работа по скайпу.

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Захаренко Наталья Николаевна

Здравствуйте, Пелагея.

Все, что происходит в нашей жизни зачем-то нужно. Чему учит Ваша нынешняя ситуация? Какой урок Вы должны вынести из этого состояния? Как только Вы осознаете это, проблема исчезнет. Почитать, как  выполняется простая, но мощная техника Вы сможете по ссылке:

http://www.b17.ru/article/tehnika_na_osoznanie_zachem/

Почитайте о вебинаре , как избавиться от страхов на страничке

https://natalya-zaharenko-events.timepad.ru/event/manage/267636/

Удачи Вам и всего наилучшего.

Захаренко Наталья Николаевна, психолог в Смоленске

Здравствуйте.Пелагея.Вы встретились с предательством мужчины.и это повлияло на Вашу уверенность в себе-Вы стали в себе сомневаться.А так же пропало доверие к мужчинам.Поэтому,если парень теплый-Вы его отшиваете искуственно,или защищаетесь надменностью и показным безразличием.Это происходит из за бессознательного страха быть вновь отвергнутой и несчастной.Поэтому,выход-повысить,реставрировать свою ценность.Принять себя вновь славной,уникальной,драгоценной,удивительной,обожаемой и любимой собою.Но,не перед зеркалом,а перед мужчиной.И тогда страхи быть брошенной-исчезнут,а интерес и позитив начнут доминировать в отношениях.Что бы понять человека-важно не гадать,каков он,а выстраивать с ним удобные для Вас диалоги,в которых содержатся текущие просьбы к нему.Цените больше не то,что он делает для Вас,а то,что он делает по Вашей просьбе и что чувствует к Вам.Помните,что Вы ждете не получение знаний о том,что он любит Вас,а получение от него встречных чувств.И,если слова расходятся с чувствами,то все происходящее-вранье и спектакль.Тогда Вы быстро разберетесь и избежите ошибки.И смело вступите в отношения,если слова соответствуют его чувствам к Вам и поступкам.Если будет путаница-обращайтесь,помогу приобрести уверенность и недежду.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград