Ужасные разногласия

Вера 25.11.2015

Здравствуйте, меня зовут Вера, 18 лет. У меня есть старшая сестра - ей 32 года. У меня совсем не ладятся с ней отношения. С самого детства, когда мне было лет 10, она приходила домой, когда нет родителей, со своим сыном, и оскорбляла меня. Если я не хотела давать свои игрушки, она кричала на меня и вечно замахивалась рукой, говорила, что я дрянь или его что хуже. И вот как-то раз я ей сказала, что прописана в этой квартире, и она не может мне указывать, и.. она озверела. Не знала, что эту 3комнатную квартиру решили оставит мне. Ей же досталась 2ухшка, отдельно от родителей. Она меня этой квартирой вечно попрекает, сил моих нет уже.

У меня появился молодой человек, она его сначала обожала, а потом ни за что стала ненавидеть. Мы с ним 2 года вместе, и он потом мне пережить страшный диагноз, который мне поставили врачи в 16 лет. Я безумно благодарна ему, он поддерживает и любит меня. Покупает лекарства в Москве, специально за ними мотается (он там учится), ходит со мной по врачам и следит, чтобы я выполняла все рекомендации. Мне сейчас предлагают инвалидность, а он сказал, что не бросит меня, хотя я сказала, что пойму, если он так сделает, ведь инвалиды не нужны никому.

И вот она его каждый раз при встрече целовала(!!) в обе щеки, и мой хороший называла, и обнимала. Я была счастлива. А потом у неё появился другой мужчина, с мужем она развелась, и она стала совершенно другой. У него есть деньги и статус, она зазналась. Если хоть кто-нибудь не делает, как она хочет, она всем говорит, кто у неё муж, чтобы все плясали.

Она всё время хамит мне, повышает голос на меня. А что самое обидное - родители за меня очень редко заступаются. Они сами её как будто боятся. При том, что папа у меня человек жесткий, с таким же трудным характером.

И вот один раз я зашла и не поздоровалась, потому что пулей залетела на одну минуту буквально, взять вещи. А она так наехала - "ты что не здороваешься, вообще что ли?". И ещё маме сказала, чтобы она научила СВОИХ детей здороваться. Это про меня и моего мч, которого там даже не было, и он всегда с ней здоровался. Первая она никогда с тех пор не здоровается. Совсем недавно у него было День Рождения, и она его никак не поздравила, хотя мы её поздравляли, купили ей подарок. А она даже написала в соц. сети не смогла, хотя прекрасно знала, что у него День Рождения.

Мне так обидно.. Она ещё и настраивает маму против нас. И мне всё время говорит, что он - нищета. Но какая мне разница?? Меня что, согреют деньги? Его мама растит одна, тянет учебу в Москве. Это то, что она заработала! А он только учится, как и я.

Потом ещё случай: мы шли вместе, а она оказывается с мужем на машине ехала, прошли мимо, тк машину не узнали, он до этого на ней не ездил. И они начали сигналить. А мы уже в 5 метрах от них, видим, что от машины берут дети. Ну мы и подумали, что это детям. Так она позвонила и сказала: "ты чего *бало своё воротишь?".

Я просто в ужасе. Как только они приходят с мужем к нам домой, мы с моим мч просто убегаем. А родители перед ними такую поляну накрывают, нас так и не встречали никогда.

Мне просто до слез обидно. Ну почему так?? Я понимаю, что я дефектная, но почему же её настолько любят, а меня защитить от неё не могут.

Она поругалась с папой сильно, такие оры были, а она в положении была тогда, я её обнимала, она мне в плечо рыдала. Я же знаю, что переживать нельзя. Я очень сильно перенервничала и у меня прихватило сердце. Папе стало плохо, он потерял память. В больнице она сказала, что я его довела. Не она, которая устроила скандал, а я.

Мне хочется убежать из этого дома. Меня никто не понимает. Я её видеть уже просто не могу. Что мне делать? Я совсем не знаю, что мне делать. Я всё время плачу, потому что она меня доводит. Мама разводит руками и говорит, что её нужно принимать такую, какая она есть.