Затяжная депрессия

Natali 25.11.2015

Здравствуйте! Мне 23 года, студентка, учусь на дизайнера, профессия скорее подразумевает человека активного и творческого, но очень долгое время меня затянуло в болото какой-то непреодолимой большой депрессии. Кроме учебы и работы больше ничем не занимаюсь, потому что меня больше ничего не интересует, подруг уже давно нет, потому что я потеряла с ними связь и что самое ужасное - общие интересы. Подружки уже замужем, детей родили, а я как гадкий утенок. Не пойму, что со мной не так. Постоянно чувствую одиночество... всё кажется черно-белым, по утрам просыпаться не хочется, потому что внутри себя я чувствую глубочайшую пустоту и бессмысленность происходящего. Ко всему стала относиться критически. Любимые занятия рисованием уже не такие любимые...

Я прекрасно понимаю, что нужно себя взять в руки. что-то начать делать, но что именно... Такая хандра, через силу работаю. Еще здоровье пошатнулось. Я настолько глубоко залезла в свою ракушку, что выбраться оттуда можно только волшебным образом.

Немного о детстве: родители развелись, когда мне было 7 лет, я постоянно наблюдала семейные скандалы, живу с матерью, отец даже на день рождения мне не звонит. Но обида на него уже давно прошла.

Надо как-то идти дальше.

Не знаю, зачем я это вообще пишу. Откровенно говоря, сказать о своей депрессии сил нет ни домашним, ни приятелям. Мне проще сделать вид, что все хорошо.

Спасибо, что выслушали)

Киселевская Светлана Владимировна

Natali

Постоянно чувствую одиночество

Для самопомощи - экспресс-курс:

«Я ЛЮБЛЮ!» -  http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

и «Как привлечь любовь. Уникальная методика»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-2

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу