Как избавиться от страха?

Айгуль 25.11.2015

Здравствуйте, мне 22 года, в этом году я закончила универ. Училась всегда хорошо, но сейчас я в поиске работы. Работу нашла (делопроизводитель), жду приказа, но у меня ужасный страх что я не справлюсь, что я безграматная,что не смогу работать с документами, страшно подвести своего отца, он так надеется на меня. Боюсь что будут кричать и в конце концов скажут что я бездарь и выкинут с работы! что мне делать подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Айгуль. В Вашем письме чувствуется неуверенность. В Вас как будто бы есть критик, который периодически обращает внимание на то что не получается.

Попробуйте поисследовать этого критика. Откуда он? На кого о похож?

Рекомендую Вам завести дневник успехов и отмечать всё то, что получается в течении дня, всё то, что Вы смогли сделать.

Почитайте так же -Неуверенность...

-Работа со страхом...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Айгуль! Вперёд и только вперёд! Вы ещё не поработали, а уже ставите себе психологические барьеры. Успокойтесь, не надо настраивать себя на провал, иначе ваше подсознание сработает. Идите с уверенностью, всегда хвалите себя, не бойтесь спрашивать у более опытных коллег совета, и в конечном итоге у вас всё получится. Если чувствуете, что аутотренинга не достаточно, вперёд к психологу, проработайте вашу проблему и избавьтесь от страха! Удачи вам!!!

Украинцева Ирина Антанасовна, психолог Актобе

Киселевская Светлана Владимировна

Айгуль

что мне делать

Айгуль, «Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же индивидуальная работа по скайпу.

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу