Мама не хочет поговорить со мной

Мария 25.11.2015

Мои подруги постоянно разговаривают со своими мамами, советуются,доверяют друг другу. обнимаются, целуются при встрече. У меня есть очень много вопросов к моей маме , но она просто не хочет со мной поговорить. Говорит, что я она устала на работе, а я ее нагружаю своим бредом. я уже сама прошу ее меня поцеловать, а она смотрит на меня, как на дурочку и говорит,что мне нечего делать. Когда я делаю все,что она просит, она не говорит ни слова благодарности, но стоит мне что-то забыть сделать, или не успеть ( при том,что я весь день делала уроки ) , то сразу начинаются фразы ,мол " почему все дети помогают , а ты нет" , "за что мне такой ребенок", " ничего не делаешь целыми днями" . и если я попытаюсь ей что-то сказать, как-нибудь себя защитить, она жалуется папе , говоря, что я ей грублю. что мне с ней делать? я очень нуждаюсь в разговоре. Мне 14 лет.

Каспарова Ксения Владимировна

Мария здравствуйте!

Мне искренне жаль, что вы не чувствуете маминой поддержки и у вас нет такого контакта и таких отношений, как вам хотелось бы, какие, как вам кажется, есть у ваших подруг...

Похоже, вы обижены на маму, серитесь на нее и хотели бы поговорить о своих чувствах, о своей ситуации.

Мария, если у вас есть возможность, обратитесь за помощью к психологу. Психолог в Москве - именно тот человек, с которым можно поговорить о своих проблемах в безопасной конфиденциальной обстановке. Если у вас нет возможности заплатить за консультацию, может быть, психолог есть у вас в школе, или можно позвонить по телефону доверия, или обратиться в бесплатную службу психологической помощи.

Желаю вам успехов в помощи вашего психолога.

Каспарова Ксения Владимировна, психолог в Москве