Ссоры с мужем

Анна 25.11.2015

Здравствуйте!!! меня зовут Аня мне 25 лет,есть ребенок(2 года девочка),от другого мужчины...живу с мушиной ему 24 ...уже почти год...а знаю его с 16 лет были друзьями и как то встречались но не долго...спустя пару лет начали снова общаться и вот моя инициатива переехать ко мне жить точнее к нам дочке на то время было 6 месяцев он раздумывал но согласился....проблема в том что постоянно ругаемся...хоть я и всё высказываю в себе не держу...но он считает что он всегда прав...что ребенку ни чего не надо всё есть...тапки нада..он не нада...торт на день рождение ребёнка нада ну чтобы не накрывать шикарный стол ...сами понимаете какое время...а торт ...хотелось бы дорогой и красивы гдето до 400 грн...он не нада лучьше отложить и купить ей что то важнее...а у него тоже на кануни было день рождение и мы звали гостей и накрывали стол...и когда я ему об зтом сказала..то он ...эт чё за твои деньги я накрывал стол...колготки нада ...он не нада у неё есть..был на зарабатках 2 месяца не удачно сьездил.но нахадясь на то время он по скайпу сделал мне предложение...и оргуминтирывал его так что толька там он понял как мы ему дороги...но когда он приехал то такое ощющение будто ни чего и небыло...и я ему говорила что я себя ощющаю просто папловком в воздухе...кто я тебе...чем он отвичает вопросом на вопрос либо переводит стрелки а как ты помнишь или тебе можноя а я что не мужик ...может это мелочь и бытовуха...но там много ещё всего..я просто не знаю как мне ему донисти всю важность ..спасибо огромное!!!

Здравствуйте, Анна!

Ваши взгляды и взгляды Вашего мужчины по многим вопросам не совпадают. Вы хотите, чтобы он начал думать так же, как и Вы, но это вряд ли получится. Вы можете только договариваться, а для этого Вам важно с уважением относиться к его мнению. Тогда он будет Вас слышать.

Ему хочется ощущать себя мужчиной, и понимать. что его женщина готова принять его таким, какой он есть и следовать за ним, а Вы с ним боретесь. Говоря о своих желаниях и потребностях, используйте "я-ссообщениях". Не пытайтесь его изменить, изменить другого человека невозможно.  Старайтесь в каждом вопросе найти решение. которое устроит обоих.

Если же Вы ощущаете большие различия в Ваших взглядах на жизнь и не можете принять его таким, какой он естть, то стоит задуматься, тот ли мужчина находится рядом.

Если нужна помощь, обращайтесь.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург