Отсутствие оргазма

Екатерина 25.11.2015

Здравствуйте, я девушка 23 года, половая жизнь началась лет с 17 . Мастурбировать начала лет с 10 или 11 и все время с помощью струи душа. Тело на собственную руку не реагирует почти никак. И сейчас возникает проблемы с тем, что я еще никогда не могла испытать оргазм с партнером. Хотя, пробовали много, говорила все открыто и честно, да и человеку я доверяю, как самой себе, но при всех стараниях ничего не выходило. На прикосновение партнера реагирую, мне очень приятно, но кончить от этого не получается никак. Я совершенно не знаю, что с этим делать. Надеюсь, на Вашу помощь.

Екатерина

с помощью струи душа.

- займитесь сексом в душе. Технически довольно просто подхватить оргазм от одного раздражителя и передать его другому. Надо просто потренироваться.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Силина Марина Валентиновна

 Екатерина, здравствуйте.
Возможно, что Ваш способ получения оргазма- клиторальный. И тогда, используйте именно его. Далеко не все женщины способны получать удовольствие от вагинального оргазма. И это совершенно нормально.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Здравствуйте,Ектерина.Вы,к сожалению,не написали,получаете ли Вы разрядку от возбуждения клитора.Если нет,то причина более глубокая,и поиск причины важно начинать с врача.Если клиторальный оргазм есть,то причина,быстрее всего,психологическая,и связана с присутствием другого человека,к которому,бессознательно,у Вас доверия нет.Но,есть,например,бессознательный стыд или страх любого типа.Поэтому,во втором случае,желательно,какое-то время работать с психологом в вопросе доверия к противополодному полу.Такая работа может быть быстрой,но может продлться и пол года и больше.Все зависит от ресурса Вашей психики.Если хотите жить в гармонии с собой и любимым человеком,то обращайтесь за помощью.Смогу помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

добрый день Екатерина. Благодарю за смелость затронуть столь личную тему. Как и у коллег от Вашего описания больше вопросов чем ответов. Вы пишите что Ваша рука не позволяет достичь оргазма. И в связи с этим парню сложно вы же с рукой много экспериментировали у руки прямая связь с мозгом а у парня опосредованная словами. Вроде обо всём вы можете говорить, и это приятно и вызывает уважение. Но слова передают часть смысла и сильно искажают реальность. Для женщин больше чем для мужчин секс связан с отношениями. Про них Вы ничего не пишите. Какой Ваш парень как человек, на сколько он устраивает как человек, хочется с ним прожить жизнь и иметь детей. Надёжен ли он. Возбуждает ли его присутствие в жизни как он берёт за руку, когда он просто рядом. Были ли у Вас оргазмы помимо мастурбации струёй воды. Другие мужчины доводят Вас до вершины сладострастия? Я бы порекомендовал или написать побольше о себе или записаться на консультацию к специалисту. Буду рад помочь Вам разобраться.

Леонид Сергеевич Лысенко, психолог Воронежпомощь в создании семьи.