Как перестать переживать из-за ерунды?

Алена 24.11.2015

Мне 16 лет, в этом году поступила в университет.

Я очень тяжело переношу перемены, смену обстановки. Еще я "загоняюсь" из-за всего подряд: из-за учебы (хоть я готовлюсь ко всему, но все равно с самого вечера, зная, что меня завтра ждёт опрос, я начинаю переживать, бояться), у многих моих подруг первая любовь, счастливые ходят, рассказывают все, а мне хочется, но я боюсь этого, ведь это для меня ново, да и к тому же я очень стеснительная.

И из-за того, что я постоянно загоняюсь, чувствую, что делаю что-то не так, как будто я совершила какую-то ошибку или же сделала неправильный выбор, оказалось в окружении, которое давит на меня, хотя проблема ведь во мне.

Прошу Вас, помогите мне😔

Киселевская Светлана Владимировна

Алена

я очень стеснительная.

Алена, стеснительность - это проявление «способности сдерживать себя и действовать по своему убеждению: если я не буду подвергать себя опасности, то мне нечего будет бояться быть задетой».

Желательно разобраться с теми страхами, которые скрываются за этим.

«Самотерапия страха» поможет Вам сделать это самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же - индивидуальная работа по скайпу.

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу