Чёрная полоса

Мария 24.11.2015

Здравствуйте! Чёрная полоса у меня пошла когда я стала жить с парнем несколько месяцев назад. У нас стали не складываться отношения ещё больше хотя мы 3 года вместе.Мне не хватает ласки, внимания, общения с ним а ему не чего не надо, ложимся спать в разное время, его друзья намного большее чем я он даже может во время того когда я с ним говорю взять телефон и говорить о своём. Разговоры бо этом приводят к скандалам. С работы я уволилась в надежде что я найду лучше но не могу найти. Соответственно денег нет ни на что а парень мне их не даёт так как сам не работает пока. Серьёзные проблемы со здоровьем по женски, ужасные боли в голове и сломанный 3 раза за месяц компьютер просто вывел меня.Я не могу и дня прожить без слёз от того что я не могу с этим всем справиться, кажется что ещё чуть чуть и у меня голова просто взорвётся от перенапряжения! Помогите пожалуйста.

Киселевская Светлана Владимировна

Мария

от того что я не могу с этим всем справиться

Мария, для самопомощи экспресс-методика: «Выход из замкнутого круга. Алгоритм решения проблем» -

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/group-1

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Каспарова Ксения Владимировна

Мария, здравствуйте!

Вы, похоже, в отчаянии сейчас. Чувствуете беспомощность что-то изменить и тоску.

Мария

Мне не хватает ласки, внимания, общения с ним а ему не чего не надо, ложимся спать в разное время, его друзья намного большее чем я он даже может во время того когда я с ним говорю взять телефон и говорить о своём.

Как будто чувствуете себя отвергнутой, ненужной ему... Это очень обидно и горько. Вы нуждаетесь в любви и ласке, но как будто не можете получить ее.

Мария

Я не могу и дня прожить без слёз от того что я не могу с этим всем справиться, кажется что ещё чуть чуть и у меня голова просто взорвётся от перенапряжения!

Как будто ситуация зашла в тупик и вы совсем запутались.

Мария

С работы я уволилась в надежде что я найду лучше но не могу найти. Соответственно денег нет ни на что а парень мне их не даёт так как сам не работает пока.

Мария, получается, что вы не только нуждаетесь в его внимании и любви, но и полностью зависите от него. Получается, что ваши отношения строятся не на равных, вы можете чувствовать себя обузой для своего парня, и это может злить и вас, и его.

Возможно, в глубине души очень ждете, что он будет вас обеспечивать, заботиться о вашем здоровье, разрешит не работать, как если бы он был вашим "родителем".

Но, к сожалению, отношения партнеров складываются гармонично только если оба чувствуют себя на равных.

Финансовая независимость очень важный фактор для того, чтобы вам самой чувствовать себя уверенно, поднять свою самооценку, и для того, чтобы парень и вообще другие люди вас уважали.

Понимаю, что вам сейчас очень трудно, к печали и обиде за то, что парень не уделяет вам внимание добавляются проблемы со здоровьем, с компьютером и получается замкнутый круг...

Но только вы сама, Мария, можете этот круг разорвать, для начала захотеть что-то изменить в своей жизни. Обратиться к специалисту. Возможно, для начала к бесплатному, если нет возможности платить, в службу психологической помощи

Каспарова Ксения Владимировна, психолог в Москве