Как это пережить?

Анастасия 24.11.2015

Узнала что у мужа другая уже 2,5года.Раздавлена.Не ругаюсь,просто плачу от боли и обиды и прошу расстаться друзьями.Муж не хочет разводиться и обещает что больше в его дизни кроме меня никого не будет,клянется в любви и всё прочее.Но моя боль и обиды не дают мне успокоиться.Дала ему шанс,а сама каждую минуту вспоминаю всю эту грязь.И очень тяжело.Мне 32,мужу 25,у нас двое детей 5 и 3.10.Муж работает,я сижу дома.Женаты 5 лет,вме те 6.

Здравствуйте.Анастасия.Переживать это лучше не страдая и растворяясь в нем,показывая свою беззащитность.А наоборот,отдаляясь и дистанцируясь от мужа.Так,как будто Вы в скором времени должны расстаться.Старайтесь быть по отдельности,не кормить его,не стирать,не спать.Показывайте безразличие.Тогда он почувствует реальную потерю и начнет резко поворачиваться к Вам своими лучшими чертами характера.Вы вновь почувствуете теплоту и искренность с его стороны.А Вам придется научиться его простить.И впредь,не растворяйтесь и не угождайте.А делайте только взаимные знаки внимания.Тогда его интерес к Вам будет всегда устойчивый.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград