Расстаться или нет?

андрей 24 года 06.05.2011

Я с девушкой встречаюсь 5 лет. Она любит меня больше жизни. Я начал встречаться ради секса и думал что всегда смогу расстаться. Но время шло, и я привык к ней. Она обо мне заботиться и любит. Все мне прощает. Она мне не очень нравиться внешне, хотя и очень ухоженная и все друзья от нее в восторге. И вот я не знаю,что делать дальше? Она от меня ничего не требует, но ей 25 и дальше тянуть по-моему некуда...

Овсяник Людмила Михайловна

Андрей,  что бы понять любите ли Вы - попробуйте пару недель не встречаться. Взаимная любовь делает брак счастливым.

Можно сходить к психологу и разобраться в своих ожиданиях и предпочтениях партнерши.

Здравствуйте, Андрей.

Вы пишите, что встречаетесь уже 5 лет и просто привыкли, но мне кажется, что вы ошибаетесь. Любовь очень сложное чувство и все ее понимают по разному. Возможно вам просто удобно, чтобы вас любили, а вы позволяли бы  себя любить,а может  вы пока не поняли ценности ваших отношений с девушкой, не зря в народе говорят " Что имеем не храним (не ценим), а потерявши, плачем". Вам пожалуй , не стоит резко рвать отношения, но разобраться со своими чувствами все же необходимо, поэтому попробуйте для начала просто не созваниваться и не видеться с вашей девушкой, хотя бы 1-2 недели. А сами за это время ответьте себе на вопрос какую любовь вы ждете?( любовь- страсть, любовь- уважение, любовь- дружбу, любовь ...) Ведь за 5 лет вы так и не встретили вашу любовь. Желаю удачи.