Проблемы в отношениях

Ольга Георгіївна 24.11.2015

Доброго дня!Мене звуть оля ,мені 25 років. Хочу щоб мені хтось допоміг розібратись із болючим для мене питанням.Живу з чоловіком 4 роки. У нас є син якому 2 роки. Останнім часом живем як кішка з собакою!Жожного дня не було без скандалів.Через постійні сварки я вже опустила руки і не бачу свого щасливого майбутнього. Хоча до недавнього часу була найщасливіша жінка ,якій всі заздрили. Хочу повернути свій родинний вогонь...

Добрый вечер, Ольга! Извините - отвечу на русском языке. К сожалению, такие ситуации, как у Вас, происходят, если супруги в силу своих личных особенностей (воспитания, характера) не могут научиться доверять друг другу, не ценят друг друга. И тогда они как-будто проверяют друг друга "на прочность" - выдержит ли мой партнер меня такого? А на самом деле супруги хотят, чтобы кто-то первый показал пример и начал ценить и уважать другого, но не могут остановиться. 4 года - это достаточный срок для испытания, Ольга, но почему-то Вы сомневаетесь в друг друге, не полностью доверяете, отсюда и скандалы. Давайте Вы первая скажете себе: я достаточно доверяю этому человеку, мы с ним прожили 4 года, родили сына и т.п., мне есть за что его уважать и ценить, тем самым показывая пример своему мужу. Если Вы попробуете по-другому реагировать на его поведение, слова (шуткой, спокойным словом), Вы точно станете гораздо уверенней и спокойнее себя чувствовать, будете ценить себя и своих близких. Я знаю - это очень трудно сделать, но - попробуйте, не опускайте руки!

Костинская Галия, психолог г. Афула