Не понимаю: люблю парня, или нет

Лиза 24.11.2015

Добрый день!Состоим с парнем в отношениях 7 лет,предложил замуж.Мне с ним хорошо,комфортно,он меня очень любит и готов на все.Но периодически я ловлю себя на мысли,что мне нужен другой.В прошлом году поэтому и расставались.С другим ничего не было и не вышло.Вернулась к своему,он принял.В этом году начал ухаживать другой парень,мне приятно это внимание,красивые слова.Умом я понимаю,что нельзя обращать внимание на других,флиртовать,общаться за спиной парня.Но все равно позволяю себе такого рода общение.Я не изменяла никогда своему парню.Теперь сам вопрос:вдруг я выйду за него замуж и ничего не изменится?Что,если я все равно буду продолжать искать какого-то внимания на стороне?Также меня преследует мысль,что он не мой мужчина,что мой будущий муж где-то рядом,но не он.Как избавиться от этого?Спасибо заранее

Унтилова (Крайер) Наталья

Здравствуйте, Лиза!

Если Вас преследует мысль, что это не Ваш мужчина, значит у этого есть основания. Примите это как некоторый факт. Это же ваши мысли. Не стоит от этого убегать. Если это принять, то возможно Вам станет понятнее чего Вам не хватает в текущих отношениях. Об этом дефиците можно поговорить с Вашим парнем.

Лиза

.Умом я понимаю,что нельзя обращать внимание на других,флиртовать

Я думаю, что в этом убеждении кроется причина Вашего внутреннего конфликта

Не обращать внимание - это игнорировать реальность, что может привести к неожиданным обстоятельствам. Это так естественно, когда женщина флиртует и принимает знаки внимания.

Другой вопрос в том, что если Вы это считаете преступлением, то понятное дело вы считаете нужным это скрывать от своего парня, общаться за его спиной.

Много вопросов к Вам, если будет интересно продолжить пишите, договоримся о встрече.

Унтилова (Крайер) Наталья Владимировна, психолог в Москве